Права на вождение автомобиля были получены по месту проживания - Азербайджан, г. Баку, они действительны до 2012 года.

• г. Москва

Права на вождение автомобиля были получены по месту проживания - Азербайджан, г. Баку, они действительны до 2012 года. Прва на трех языках, есть нотариально заверенный перевод. В 2008 году было получено Российское гражданство и Московская прописка. Вопрос: необходимо ли менять права на российские?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Водительское удостоверение выданное Вам в Республике Азербайджан после получения гражданства Российской Федерации Вам необходимо заменить, так как водительское удостоверение которое было выдано Вам ранее было выдано как гражданке Азербайджана и так же подтверждало факт наличия у Вас иностранного граждантсва. После получения Российского гражданства Вам необходимо получить водительское удостоверение Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Имею российское гражданство с 2002 г, получил украинские международные водительские права в 2011 г, в крыму. В российском паспорте нет отметки о постоянной регистрации, есть временная. Необходимо ли менять права на российские и до какого года действительны украинские?

Крым г.Ялта.. была реконструкция квартиры... получено право собственности в 2013 году переоформил на российские документы в 2015 году. Кадастровый паспорт получен в 2015 году... российское гражданство. Хочу продать. Должен ли я заплатить налог на продажу 13 процентов.

До 2005 года у меня было узбекское гражданство, а в 2005 году было получено получено российское действительно ли оно, если я отправляла отказ в узбекское посольство.

Получил российское гражданство год назад. Были украинские права, я их потерял. Осталась нотариально заверенная копия. Есть ли вариант получить российские права?

Мне необходимо заменить Белорусские права на Российские. Гражданство у меня с 2006 года Российское, проживаю постоянно и зарегистрирован в СПб. Проблема в том что действие Белорусских прав закончилось в июле 2007 года. В связи с этим вопрос: могут ли меня заставить сдавать и теорию и вождение?

Спасибо!

Украинские права, получены 1997 г. В 2019 получено гражданство РФ. Как и где получить Российские права? Можно заменить или заново учиться? Спасибо.

Предварительно одобрили ипотеку. В 2018 году было получено гражданство Америки. Но также есть гражданство Российской Федерации. Возможно ли зарегистрировать сделку купли-продажи (Покупку квартиры) на Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил Российское гражданство в 2016 году. Водительское удостоверение украинское с 1996-го года. Нужно ли мне менять права на российские и надо ли сдавать экзамен при замене прав?

Получено Российское гражданство было отправленного письмо в консульство Украины о выходе из гражданства и был получен ответ с перечнем нужных действий которые выполнить несостовляет возможным вопрос что будет если я несмогу отказаться в течении года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение