Если я возьму в суде, вынесшем решение, исполнительный лист

• г. Омск

Если я возьму в суде, вынесшем решение, исполнительный лист, отнесу приставам и напишите заявление о возбуждении исполнительного производства, нужно ли мне будет доказывать, что до этого времени я никакой помощи не получала, а прошло уже почти два года? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Отец ребенка может сам представить приставам доказательства исполнения алиментных обязательств, например, почтовые уведомления о пересылке денег на содержание ребенка и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Светлана! без проблем вообще. пристав сделает запрос в налоговую о его доходах. вызовет его к себе и он напишет объяснительную с какого момента не выплачивал. возбудет исп. производство затем направит ему на работу до 70% до момента погашения имеет право взыскать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, прошу помощи, чтобы разобраться. Управляющая компания получила исполнительный лист на сумму 135 000. Через 2.5 года они обратились к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства на сумму 32000. Вопрос заключается в следующем, если оплатить сумму на которую возбуждено исполнительное производство, то мы уже ничего не будем должны управляющий компании больше или они вправе несколько раз могут подать заявление о возбуждении исполнительного производства по одному исполнительному листу?

В сентябре 2011 года получил в суде исполнительный лист на взыскание долга с физического лица, сразу отнёс его к судебным приставам и написал заявление на возбуждение исполнительного производства. Спустя две недели должник начал гасить долг небольшими суммами и попросил отозвать исполнительный лист. В октябре 2011 года я написал заявление на прекращение исполнительного производства, мне вернули исполнительный лист. За прошедшие 3 года мне было выплачено 30% суммы долга, так как срок действия исполнительного листа заканчивался я вновь его отнес к приставам и написал новое заявление на возобновление исполнительного производства. Должник опять проявил активность заплатил сразу утроенный взнос. ВОПРОС: можно ли опять отозвать исполнительный лист и будет ли он действительным, если да - то какое время он будет действительным? Спасибо.

1) Исполнительный лист приставам был направлен, исполнительного производства не возбудили. Какой срок у пристава с момента получения листа на возбуждение исполнительного производства? Какие варианты воздействия? Что делаем если лист потеряли?

2) Исполнительный лист приставам отправлен, получен, исполнительное производство возбуждено. Какие запросы приставам можем направлять? Как их двигать, чтобы они что-то делали?

3) Исполнительное производство приставами окончено. В какой срок они должны направить постановление об окончании исполнительного производства и исполнительный лист? Что можем делать если не направили, направили не в срок?

Ваше виденье ситуации.

Вопрос таков. Организация задолжала мне зар. плату. Был суд, решение в мою пользу. По почте получила копию решения суда заверенная синей печатью и подписью судьи, а так-же исполнительный лист. (Суд проходил в другом городе). И уведомление в котором сказано, столбы дальнейшего обращения в отдел суд. приставов суд направил им исполнительный лист о взыскании суммы с должника. С моей стороны должно быть заявление о принятии исполнительного листа и возбуждении исполнительного производства. Скажите пожайлуста должна ли я отправлять свой исп. лист который у меня на руках суд. приставам? И Какое заявление пишется на возбуждение исполнительного производства? Зарание спасибо.

22.09.2009 года по почте получила Извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю как должника по исполнительному производству? Предмет исполнения задолженность по квартплате. Из постановления о возбуждении исполнительного производства следует что исполнительный лист был выдан Мировым судьей 16.06.2009 г. Однако повестку в суд я не получала, на судебном заседании не присутствовала, копию решения суда не получала. С решением суда не согласна. Могу ли я приостановить исполнительное производсто и обжаловать решение суда? Куда мне следует обраттиться и какова форма заявления, либо жалобы? Спасибо.

Решение суда вступило в законную силу 31.05.2013 г., исполнительный лист от 11.03.2014 г., поступил к приставам 14.05.2014 г., постановление о возбуждении исполнительного производства от 16.12.2014 г.. Подскажите, нет ли здесь нарушений сроков приставами и существует ли срок возбуждения исполнительного производства после получения ими исполнительного листа?

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасьвуйте! Что делать 31 апреля отправили приставам в Питер исполнительный лист, полученный от судьи, для возбуждения исполнительного производства и тишина? Ответа нет, на почту ничего не приходило, что исполнительное производство возбуждено, на сайте проверяли, тоже информации нет о возбужении, есть только информ-я что 7 мая приставы получили мои док-ты?10 дней уже прошло на возбужение, что делать мне?

По решению суда был выдан исполнительный лист по нематериальному требованию, он передан судебным приставам. Возбуждено исполнительное производство. Прошло много времени. Должник-ответчик выполнил нематериальное требование, направив мне письмо. Что мне сделать написать заявление судебным приставам об отзыве испонительного листа и в связи с чем прекращении исполнительного производства или что то еще?

При возбуждении исполнительного производства (ещё не получила на руки исполнительный лист, но сообщение уже пришло) подать заявление об отсрочке решения суда или об приостановлении исполнительного производства. Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение