Могу ли я получать пенсию РФ, не принимая гражданство РФ и не отказываясь от гражданства Украины?

• г. Москва

Работаю в Москве, хочу оформить гражданство РФ. Могу ли я отказаться от гражданства Украины, не выезжая из Росссии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете через консульство, имея гарантии приобретения российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Без приобретения иного гражданства, выход из украинского - не допускается. После приобретения гражданства РФ выйти из имеющегося - в России сможете.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 г получил гражданство России а от гражданства Украины до этого времени не отказался скажите могу ли я отказаться от гражданства Украины не выезжая из России спасибо.

Я хочу получить российское гражданство. Как отказаться от гражданства Украины, не выезжая из России и на сколько это длительный процесс?

Здравствуйте. Я приобрёл гражданство РФ и хочу выйти из гражданства Украины. В консульстве сказали что нужно ехать на Украину, а я не могу. Как можно выйти из гражданства Украины, не выезжая из России.

Хочу отказаться от гражданства Украины и получить гражданство России.

Проживаю в Украине, а в России родственники.

Как я понял из закона, просто так отказаться от гражд. Укр. нельзя.

Надо или иметь другое гражданство, или гарантию его получения.

А Россия в свою очередь не дает гражданство всем желающим и для получения гражданства России надо отказаться от гражданства Украины.

Как быть?

Хочу отказаться от гражданства Украины и подать на гражданство РФ.В Москве живу уже 4 года. Могу я получить таким видом гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ от гражданства

Имеется гражданство Украины и гражданство России. Хочу отказаться от гражданства Украины через нотариуса. Такой вопрос как лучше составить заявление Выйти из гражданства или Отказаться от гражданства?

Отказ нужен для устройства на работу.

Касательно двойного гражданства. Я получила гражданство Республики Казахстан, при этом не отказалась от гражданства РФ (имею постоянную прописку в Москве) Сейчас постоянно проживаю в РК. Хочу приехать в Москву написать уведомление о двойном гражданстве, но при этом хочу отказаться от гражданства РФ. Как это можно сделать? И могут ли меня лишить гражданства РК?

Я гражданка Украины, моему ребенку 1,5 года он гражданин России. Я хочу поменять гражданство! Как лучше это сделать? Как отказаться от украинского гражданства? Могу ли я отказ от гражданства сделать в Москве и потом подать все необходимые документы на гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение