Спасибо! А с какой СК взыскивать со своей по КАСКО или с СК виновного по ОСАГО?

• г. Ногинск

Cпасибо! А с какой СК взыскивать со своей по КАСКО или с СК виновного по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте свой договор по КАСКО. Если оговорено, что необходимо заявлять претензии по ОСАГО, тогда только с другой страховой. Если не написано - право выбора за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право страховая компания не виновного в ДТП взыскивать недостающую денежную сумму с виновного после выплаты с полиса ОСАГО виновного для ремонта автомобиля хотя у пострадавшего был полис КАСКО?

Я попал в дтп застрахован каско и осаго. Машине 6 месяцев гарантийная. Ущерб более 160 тыс руб. виновник застрахован по осаго безработный. С кого взыскивать утс? со своей страховой по каско или со страховой виновника по осаго или с виновника?

Произошло дтп, у виновника каско, у потерпевшего осаго. Суммы по осаго явно не хватит, можно ли восстановить амтомобиль потерпевшего за счет каско виновного, или только старым путем-сначала полное осаго, а разница через суд с виновного?

Новая машина. Куплена в июне. Дтп. Потерпевшие. Есть осаго, дсаго, каско. По каско ремонт только делают. Возмещение по утс нужно к своей страховой предъявить или страховой виновного? А также возмещение фрашизы.

Произошло ДТП, я собственник авто которое виновато в ДТП, но за рулем был другой человек, у пострадавшей стороны КАСКО, у меня ОСАГО, с какого в данном случае страховая будет взыскивать ущерб? С виновного водителя? Или с меня собственника авто?

В меня сзади въехала машина. Моя машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. Машина виновного застрахована по ОСАГО. Моя страховая компания выплачивает деньги по одной страховке, хотя я страховал по обязательному страхованию и добровольному. То есть что, я зря страховала добровольно (КАСКО)? Если бы я застраховалась в одной компании КАСКО, в другой - ОСАГО, то мне бы выплачивали по обоим страховкам? Либо мне надо было получить деньги по ОСАГО в страховой компании виновного, а по КАСКО в своей? Заранее спасибо.

Произошла авария, у виновника ДТП каско, у постадавшего осаго, машина пострадавшего не подлежит восстановлению, на что расчтитывать? Только осаго с лимитом в 120 тыс, или же каско виновного покроет что то постарадавшему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отремонтировать свой автомобиль по осаго, если я признан невиновным у своей страховой компании по закону или вообще могу ли деньги затребобать на ремонт, у своей или компании виновного.

Как я понял и мне сказали что у виновного авто есть еще дсаго. Что в этом случае будет когда потерпевшему авто не хватит

Денег по осаго, доплатит каско или дсаго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение