Как получить двойное гражданство Украины для офицера запаса, женившегося на гражданке Украины?
₽ VIP

• г. Москва

Сын, 23 года, военнообязанный, офицер запаса, женился на гражданке Украины, может ли он получить гражданство Украины (двойное гражданство), если да, то каким образом. Прошу Вас разьяснить, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

договора с Укр. у нас нет. Поэтому, если Ваш сын переедет на Украину и получит там гражданство, не отказываясь от российского, окажется, что на терр. Укр. не будет признаваться его рос. гражданство, а на терр. РФ. - не будет признаваться его укр. гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Анатольевна! Для получения гражданства Украины надо как минимум ЛЕГАЛЬНО ПРОЖИВАТЬ на территории Украины и, то есть иметь там регистрацию.Кроме того, надо отказаться от гражданства РФ.Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Может ли гражданин Федеративной республики Германия получить гражданство Российской Федерации, не отказываясь от своего гражданства,

т.е. получить двойное гражданство. Если - да, то прошу Вас подсказать на основании каких законодательных или других юридических документов. Благодарю за ответ.

У меня такой вопрос, может ли гражданка Украины, получать пенсию умершего мужа гражданина РФ, офицера запаса? Она была гражданкой РФ до 1996 года, позже переехала всей семьей в Украину, в том числе и ее муж, получивший вид на жительство. И как получить деньги на захоронение, которые, как я понимаю положены офицеру запаса, гражданину Российской Федерации. Заранее благодарен.

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Двойное гражданство.

Я гражданин Украины хочу получить гражданство Румынии, что будет с Украинским гражданством-по закону Украины двойное гражданство не разрешено но у меня нет возможности выйти из гражданства Украины сейчас, я беженец из Украины. Будут какие-то проблемы у мемя если я вернусь в Украину?

еще и Российское после того как он женится на гражданке РФ и планирует постоянножить в России или надо отказаваться от Гражданства Казахстана на основании каких законов это делается Благодарю.

Наш сын военнослужащий, офицер, проходит службу в г. Новороссийске. Женился на гражданке Украины проживающей в г. Макеевка Донецкой области. Может ли невестка получить гражданство РФ в упрощенной форме. За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Имеет ли право по закону офицер запаса ВС СССР с 1990 года, гражданин Украины, получить квартиру в России, если он получит гражданство России?

У меня вопрос о двойном гражданстве России и Украины (России и Украины) У меня скоро свадьба, и будущая супруга имеет гражданство Украины. Как нам быть в дальнейшем, возможно ли получить двойное гражданство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение