Комендант общежития строительного института Павлова уволена без выдачи трудовой книжки - законные действия работодателя?

• г. Владивосток

Комендант общежития строительного института Павлова подала заявление об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель администрация института заявила, что она смогла найти другого подходящего работника и отказалась принять материальные ценности, вверенные коменданту и выдать ей трудовую книжку.

Законны ли действия работодателя и почему?

Ответы на вопрос (1):

не законны, требуйте возврата трудовой книжки в судебном порядке и оплаты всего срока на протяжении которого у коменданта отсутствовала трудовая книжка.

Спросить
Пожаловаться

По истечении двух недель администрация академии заявила, что она не может найти другого подходящего работника, и отказалась принять материальные ценности, вверенные коменданту, и выдать ей трудовую книжку.

Самохина обратилась к юрисконсульту академии за разъяснением, может ли она самовольно оставить работу и куда ей следует обратиться с требованием о расторжении трудового договора.

Комендант общежития МГТУ Суворова подала заявление о своем желании уйти с работы. По истечении 2-х недель администрация заявила, что она не может найти другого подходящего работника, и отказалась принять материал, ценности, вверенные коменданту, а также выдать ей трудовую книжку. Решите дело. Может ли Суворова самовольно оставить работу?

Я - комендант общежития пищевой академии подала заявление о своем желании уйти с работы. По истечении двух недель администрация академии заявила, что она не может найти другого подходящего работника и отказалась принять материальные ценности, вверенные мне, и выдать мне трудовую книжку.

Могу ли я самовольно оставить работу и куда мне следует обратиться с требованием о расторжении трудового договора?

Заведующая складом Медведева подала заявление об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель администрация заявила, что не смогла найти подходящего работника, и отказалась принять материальные ценности, вверенные Медведевой, и выдать ей трудовую книжку.

Может ли Медведева самовольно оставить работу и куда ей обратиться с требованием о расторжении трудового договора?

Заведующая складом Мухина подала заявление об увольнении по собственному желанию. По истечении двух недель администрация заявила, что не смогла найти подходящего работника, и отказалась принять материальные ценности, вверенные Мухиной, и выдать трудовую книжку.

Может ли Мухина самовольно оставить работу и куда ей обратиться с требованием о расторжении трудового договора? Как будет решено это дело?

Задача: Заведующая складом Мухина подала заявление об увольнение по собственному желанию. По истечение двух недель администрация заявила, что не смогла найти подходящего работника и отказалась принять материальные ценности ввереные Мухиной, и выплатить трудовую книжку. Может ли Мухина самовольно оставить работу и куда ей обратиться с требованием о расторжение трудового договора? Как будет решено это дело?

У меня мама, комендант общежития пищевого техникума, подала заявление о желании уйти с работы. Две недели прошло, а администрация заявила, что они замену не нашли и принять материальные ценности вверенные маме и выдать трудовую книжку, не могут! Может ли мама самовольно оставить работу и куда ей обратиться с требованием о расторжении трудового договора? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю комендантом общежития. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. По истечении 14 дней работодатель говорит, что не может найти замену и отказывается принять материальные ценности и выдать трудовую книжку.

Я работаю. Написала заявление на увольнение, но по истечении 2-х недель мне отказали, аргкментировав это тем, что не могут найти подходящего работника, отказались принять материальные ценности и выдать трудовую книжку, я могу самовольно оставить работу и куда мне следует обратиться с требованием о расторжении трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение