Как это решается, и сколько займет это времени и стоит ли покупать этот авто?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Хочу купить авто (BMW) у собственника, но при снятии с учета столкнулся с такой проблемой: в 1997 году по халатности таможенника при осмотре авто не был найден номер двигателя и в ПТС отметили что номер отсутствует. А в этом году во время снятия с учета инспектором ГИБДД номер был обнаружен в недоступном глазу месте, как нужно действовать в этом случае для того чтобы поставить ее на учет? Как это решается, и сколько займет это времени и стоит ли покупать этот авто? (8 902 9999933)

Ответы на вопрос (1):

Не вполне понятно, что именно Вы хотите решить, и про что Вы спрашиваете насчёт того, сколько это займёт времени? Насколько я понимаю, номер инспектором ГИБДД зафиксирован во время снятия с учёта. А на вопрос о том, стоит ли покупать этот автомобиль, можно ответить только после подробного осмотра этого автомобиля и анализа документов на него. В том, что у автомобиля номер двигателя в недоступном глазу месте, по-моему, нет ничего подозрительного. Может быть, я чего-то не понял из Вашего вопроса? Тогда запишитесь ко мне на консультацию в Барнауле по тел. 699941.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулся с проблемой, есть машина снятая с учёта из документов осталось только ПТС, собственник умер, родственники собственника сняли ее с учёта, что делать в этом случае? Как поставить машину на учёт? Какие документы нужны?

Автомобиль стоит на учёте ГИБДД при снятии автомобиля с учёта, оказалось, что при ввозе авто не растомаживался я уже третий владелец, во время снятия мною с учета авто инспектор увидел в базе надпись решение суда и отобрал ПТС в замен дав ксерокопию, через некоторое время ПТС оригинал вернули но с учета снять и поставить нельзя, на вопрос заданному инспектору: почему в свое время вы поставили мне этот авто на учет?, был получен ответ: инспектор проглазел что авто не расстоможен при постановке на учет и поставил на учет по случайности.

Я могу каким нибудь способом узаконить мой авто?

Есть трактор, стоит на учете, но у него отсутствует двигатель. Для снятия с учета требуют акт осмотра. Трактор находится не в том регионе где он стоит на учете. Инспектор Гостехнадзора может дать акт осмотра с описанием что двигатель отсутствует. С таким актом должны снять с учета? Не утилизируют его после такой записи и возможно потом его поставить на учет после восстановления?

Столкнулся с проблемой постановки авто на учёт.а умоей машины стоит контрактный двигатель. Мне гаишники говорят что авто будет сложно поставить на учёт т.к. сиюля этогогода стали проверять номера двигателя. Опять ввели номер двигателя в проверку?

не читаем вин номер на двигателе и в салоне, сказали что вышел такой закон в 2009 году, в птс есть экспертиза двигателя + на лобовом стекле (ford) прекрасно читается вин номер, действительно ли я не смогу поставить ее на учет после снятия, если нет, подскажите какие либо варианты, заранее спасибо за помощь.

Автомобиль приобретался в ЯНАО с регистрационными номерами по договору купли-продажи (ДКП). Далее автомобиль в ЯНАО был снят с регистрационного учета с получением транзитных номеров. При снятии авто с учета произведена замена ПТС. По приезду в город Омск попытались поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД, в чем было отказано. Мотивировали это тем что не совпадают в ДКП и ПТС серия и номер ПТС транспортного средства. В ДКП указаны серия и номер старого ПТС который был заменен при снятии автомобиля с регистрационного учета в ЯНАО. В новом ПТС есть строка выдан взамен ПТС такой то серии такого то номера (которые и указаны в ДКП).

Уважаемые юристы подскажите как в этом случае поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД?

Приобрел авто, поставил на учет, но инспектор при осмотре сказал, что не видно номера двигателя и в птс номер не вписал. Сказал что когда буду мыть подкапотное, чтобы записал номер и подъехал в гибдд, чтобы занести его в птс, но номер двигателя, как позже выяснилось отсутствует на двигателе, что мне теперь делать, как быть при продаже авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел авто. В ПТС стоИт отметка о снятии с учета, сданных госномерах для отчуждения, выдаче транзитных номеров. Важно: госномера были с 158 тк, авто сине-зеленый, снят с с учета 12.04.2013 г.

При постановке на учет в ГИБДД получил выписку, что авто с этим же VIN номером и номером двигателя арестовано приставами 04.08.2014 ну и дальше каждый год по аресту. Но! У арестованного автомобиля госномер в 137 ев, цвет зеленый! Ну и арестован белее чем через год после снятия моего с учета. Как мне быть?

У меня сложилась не простая ситуация. Как мне снять машину с учета, если мне отказывают в снятии. Расскажу подробнее: машину покупала лично я 4 года назад, лично ставила на учет, пришло время продавать. При осмотре а/м на площадке мне было сказано инспектором и экспертом, что номер двигателя у меня перебит. Надо сказать, что номер двигателя за время эксплуатации, я вообще в глаза не видела. Мне было отказано в снятии с учета, причем не письменно, а устно. Инспектор отправил меня к эксперту. Эксперт мне в кратце обрисовал мои нерадужные планы. Он сделает мне справку в которой говорится, что у меня перебит номер двигателя, далее меня отправляют в рай. отдел о возбуждении уголовного дела, потом по истечении какого то времени я получаю отказ об возбуждении уголовного дела. И вот самое интересное, что Гибдд все равно не может снять машину с учета. Это что нормальное явление? Мне пожизненно привязали машину? Это нонсенс для меня по крайней мере. На мой вопрос, а могу ли я сделать независимое заключение по номеру двигателя в другом месте, мне было сказано, что оно просто не примется. Причем эксперт делает свои заключения просто посмотрев на номер и прямо с ходу заявляет. На мой взгляд экспертиза должна быть более глубокой и профессиональной. На мой взгляд очень не понятная ситуация и много вопросов. Сами же ставили мне на учет в этом отделении и номер был тот же и сейчас такой же. Сами мне выдавали ПТС, делали осмотры. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.

Заранее благодарю.

Хочу купить машину с переоформлением себе в собственность.

Есть вариант - иномарка 1997 гв. Машина чистая 100%, т.к история ее мне известна. У хозяина на руках ПТС и свидетельство о регистрации,

в которых номер двигателя отсутствует (заржавел в первые 2 года) , и наклеены фотографии того места на двигателе, где должен быть номер. Хозяин отдавал машину на экспертизу, где подтвердили нечитабельность номера двигателя, Акты экспертизы сам видел, порядок. Даже есть еще 3 копии фотографий. Машина стоит на учете в ГАИ ЦАО.

Вопросы по существу:

- стоит ли покупать?

- в какие дополнительные издержки может обойтись снятие/постановка на учет в ГАИ такая машина?

- есть недавняя практика?

С уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение