Дактилоскопия после закрытия дела

• г. Киев

Имеет право и обязан адвокат после закрытия дела выдать копию дела, своему клиенту? Каким законом и какой статье регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Неясно о каком деле вообще идет речь, уголовное оно или гражданское? Либо речь идет о каком то адвокатском производстве? Если Вам необходима копия уголовного, гражданского или административного дела Вы вправе обратиться в суд с истребованием такового и снять с него копии (конечно если Вы являетесь стороной по делу).

Спросить
Пожаловаться

На какой стадии рассмотрения дела адвокат, давший согласие на защиту, может отказать клиенту или передать дело другому адвокату? Существует ли адвокатская этика и кто рассматривает жалобы на деятельность адвоката? Потеря какого отрезка времени в связи с отказом адвоката в защите по уголовному делу может рассматриваться как непрофессинализм? Имеет ли право адвокат отказаться от взятых на себя обязательств после конкретных действий клиента, сделанных по совету адвоката, связанных с госорганами?

Вот в интернете я прочитал такое:

Глава 2. Права и обязанности адвоката.

Статья 6.

4. Адвокат не вправе:

1) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случае, если оно имеет заведомо незаконный характер;

у адвоката есть клиент. И адвокат при этом знает что у его клиента есть поддельные документы. Но адвокат решил оказать ему юридическую помощь в гражданском деле - о разделе имущества.

Или адвокату все равно его его клиент, и все равно что поддельные документы? Прав ли в этом случаи адвокат?

Я отправила притензию адвокату на коллегию адвокатов и на Палату Адвокатов города. Скажите что делать дальше, не знаю свои дальнейшие шаги, т. к. адвокат не возвращает документы на имя моего Клиента-ренгенснимки о травме и выписки из больниц. Клиент отказался от услуги защиты такого Адвоката. Имеет ли право адвокат удерживать документы моего клиента и если не имеет, то на какой закон я могу опираться для защиты своих прав. Спасибо.

Каким законом регулируется процес закрытия кредита. Где прописано какой документ подтверждает погашение кредита.

В какой срок, паспортный стол обязан выдать паспорт нового образца при правильно поданных документах, ограничения и сроки выдачи по закону. Каким законом это регулируется.

По ходатайству потерпевшего уголовного дела обязан ли суд, секретарь суда, канцелярия, архив (кто?), по какой норме права, статье ЗАВЕРИТЬ любую копию страницы?

Нужна именно заверенная копия страницы дела.

По ходатайству об ознакомлении суд позволит сделать фотографии, но фотографии не заверяют!

Закона и стать нет или есть,

по которой кто из работников суда обязан заверить копии страницы уголовного дела?

На каком основании зубной врач со стажем работы 10 лет имеет имеет право практиковать ортопедию, каким законом это регулируется, выпускники каких лет имеет на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиент заключил с адвокатом договор на представлении интересов первого в суде. В том числе подача иска, ведение дела и т.д. Деньги за услуги адвокат получил. В течении 4-х месяцев адвокат всячески вводил в заблуждение клиента по поводу движения дела. В суд адвокат клиента не допускал под различными предлогами. Например Вы что не доверяете я же Ваш адвокат. Даже дал письменную расписку о том, что определенного числа он получит уже состоявшееся решение суда в пользу клиента. Вместе с тем решение суда надлежащим образом оформленное представлено не было. Однако, клиенту была представлена копия заочного решения суда подписанная судьей соответствующего суда и печатью, повторюсь, копия решения черно белая.

Неоднократно между клиентом и адвокатом возникали споры в здании данного суда очевидцами чего стали работники суда. Адвокат вытаскивал клиента из суда силой за руку.

После того как клиент нанял другого адвоката со стороны, которого были проведены определенные процессуальные действия, прежний адвокат был вынужден признаться в том, что все это время он ни чего по данному делу не делал. Иск не подан копию решения он сделал самостоятельно. Договор в итоге расторгнут, деньги возвращены, время и нервы не вернуть. Вопрос-может ли клиент истребовать компенсацию морального вреда за бездействия адвоката?

Если да, то на основании чего и как это сделать? Если нет то почему?

За ранее огромное спасибо!

Обязан ли банк предоставлять копию исполнительного документа на основании которого списаны деньги, каким законом это регулируется.

Запросила копию приказа и еще пару документов в школе (на несовершеннолетнюю дочь) , в какое время мне обязаны предоставить заверенные копии документов, какой статьей (законом) руководствоваться и что делать если бестолковая администрация не предоставляет документы? По ТК Рф - в трехдневный срок обязаны выдать, можно ли в данном случае ссылаться на ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение