Нужно ли менять документы на квартиру и участок после смены фамилии?
₽ VIP

• г. Балашиха

Я в июле этого года вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт. На мое имя приватизирована квартира и куплен земельный участок. Родители переписали на меня квартиру, когда мне было 11 лет, паспорта у меня еще не было и все оформлено на свидетельво о рождении. А вопрос у меня такой: нужно ли мне менять документы на квартиру и участок, в связи со сменой фамилии. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, в настоящий момент не нужно, это нужно будет сделать непосредственно перед сделкой. на право собственности это никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Екатерина! Можете поменять, а можете и не менять. На основании свидетельства о браке, Вы всегда можете подтвердить, что Вы, это Вы.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Катерина, здравствуйте!

Если все права зарегистрированы в Федеральной регистрационной службе и не планируете совершать ни каких сделок с имуществом, то смена документов (свидетельства о праве собственности) не требуется, но если хотите, что бы в этих документах стояла Ваша фамилия, то можете обратиься с заявлением о внесении изменений в Единый государственный реестр прав... и Вам выдадут новые свидетельства, изменения же в праоустанавливающие документы (договоры и др.) не производятся в них должны быть те данные, которые имели место на момент их подписания...

С уважением, Д. Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Я советую поменять. Право собственности должно быть зарегистрировано на действительные фамилию и имя лица, являющегося собственником.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж, поменяла фамилию. У меня есть квартира до брака была куплена. Нужно ли менять свидетельство о собственности квартиры на новую, в связи со сменой фамилии? Заранее благодарю!

Я вышла замуж и поменяла фамилию, взяла мужа. Перед замужеством оформляла документы на приватизацию, приватизационный паспорт на девичью фамилию. Нужно ли менять теперь документы на квартиру, в связи со сменой фамилии?

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

Нужно ли мне будет менять документы на квартиру (квартира в моей собственности, там я не прописана) при смене фамилии после замужества?

В апреле 2007 года я купила квартиру, в ней я пока не прописана.

В сентябре 2007 года я вышла замуж и поменяла фамилию.

Сейчас я решила прописаться в свою квартиру, но паспортный стол мне отказывает в этом.

Требует, чтобы я поменяла документы на квартиру (в документах должна быть указана фамилия мужа).

Нужно ли мне менять документы на собственность недвижимости в связи со сменой фамилии при прописке?

Заранее спасибо.

Есть загран паспорт до 2022 года, вышла замуж, поменяла фамилию, надо делать новый паспорт или подавать заявление о за нее паспорта в связи со сменой фамилии? Благодарю за ответ)

Муж усыновил моего ребёнка с последующей сменой фамилии и отчества у ребёнка.

Ребёнку все документы поменяли. А у мня в паспорте он вписан со старой фамилией и отчеством.

Сейчас собираюсь подавать документы для выплаты пособий в связи с рождением второго ребёнка.

Нужно ли мне менять паспорт и переделывать фамилию и имя первого ребёнка? или достаточно будет справки о смене фамилии ребёнка, свидетельства об усыновлении и пр? Или есть другой способ исправить запись в моём паспорте?

Если нужно менять паспорт, нужно ли мне будет менять все документы (моё ФИО не будет меняться, только номер паспорта) ?

Я вышла замуж и поменяла фамилию, пока жду паспорт. На меня оформлен гараж от родителей по моей девичей фамилии. Нужно ли мне менять документы на собственность гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в этом году вышла замуж и поменяла паспорт в связи с сменой фамилии. Нужно ли мне менять паспорт на след. Год - мне исполнится 45 лет?

Через неделю мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Но так же неделю назад я вышла замуж и сменила фамилию. Как мне поменять паспорт через гос. услуги? Заходить в раздел смена паспорта в связи со сменой фамилии или как?

Я вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт, сейчас нужно сделать установление отцовства ребёнку и поменять ребёнку фамилию и получается снова менять паспорт. Изменятся ли номера в моём паспорте при смене фамилии ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение