Подскажите какие указать доводы в исковом заявлении (почему фирма не находится по юр. адресу)

• г. Ростов-на-Дону

Налоговая проводила камеральную проверку, но фирма не смогла предоставить документы подтверждающие вычет НДС т.к не находится по юр. адресу. И не получала почту. Но в декларации НДС есть контактный телефон Решение: взыскать НДС за весь квартал + потом штраф 20% + пеня Счет заблокирован.

Готовим исковое в Арбитраж о признаниии акта о взыскании НДС недействительным.

Подскажите какие указать доводы в исковом заявлении (почему фирма не находится по юр. адресу)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый ООО Раском! Связь по телефону для налоговиков не является законной, поэтому они направляют всю корреспонденцию по адресу, указанному Вами при регистрации Вашего ООО. При этом, если Ваша организация не находится по юридическому адресу Вас могут привлечь к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.25 КоАП РФ (предоставление недостоверных сведений о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию ЮЛ). Предлагаю этот довод из своей аргументации исключить и сосредоточиться на предоставлении доказательств, подтверждающих Вашу налоговую добросовестность.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая проводила камеральную проверку, но фирма не смогла предоставить документы подтверждающие вычет НДС т.к не находится по юр. адресу. И не получала почту. Решение: взыскать НДС за весь квартал + потом штраф 20% + пеня Счет заблокирован.

Готовим исковое в Арбитраж о признаниии акта о взыскании НДС недействительным.

Подскажите какие указать доводы в исковом заявлении (почему фирма не находится по юр. адресу)

Налоговая проводила камеральную проверку, но фирма не смогла предоставить документы подтверждающие вычет НДС т.к не находится по юр. адресу. Решение: взыскать НДС за весь квартал + потом штраф 20% + пеня Счет заблокирован. Что делать?

Готовим к подаче в суд исковое заявление о признании договора подряда недействительным. В договоре индивидуальный предприниматель указал контактный адрес и телефон, по которому находится совсем другое учреждение. Как быть, если претензию нет возможности направить и невозможно указать в заявлении достоверные данные ответчика?

Инспекцией проведена камеральная проверка по НДС за 3 кв 2015 года. После вручения акта камеральной проверки мною было представлена уточненная декларация. Инспекция выносит решение, не учитывая данные уточненной декларации по НДС. Должна ли инспекция провести камеральную проверку по уточненной декларации.

Ип закрылось в октябре 2014 года, до этого за 3 квартал была подана уточненная декларация, налоговая провела камеральную проверку, документы не запрашивала, акта не высылала, при просьбе явиться в налоговую за решением, не выдавали его, а делали вид что ничего не знают, по почте приходили акты лишь за 2 квартал, налоговая подала в суд, пришло решение за 3 квартал, могу ли я заявить встречные требования на обжалование данного решения?

Нужен отзыв в суд о пропуске срока исковой давности на исковое заявление о взыскании выплаченного налогового вычета ИФНС. 1-я налоговая декларация подана 11.05.17 г., последняя корректировка декларации - 27.07.17 г. Исковое заявление в суд 14.08.20 г. Срок исковой давности как в данном случае устанавливается?

Как выйти из следующей ситуации: фирма больше 7 мес. деятельность не осуществляла, находится на УСН, по счету движения не было, из другого города по данной компании в налоговую предоставляются декларации по НДС и прибыли по ТКС, указаны большие обороты и налоговые вычеты, доверенность поддельная (подпись директора и печать вообще не совпадают). В налоговой написаны заявления о признании деклараций и доверенности недействительными, однако налоговая просит представить уточненки нулевые. Но какие уточненные декларации, если ООО на УСН и почему уточненные, если первоначальные не подавались? Какие риски, если представим декларации? Есть ли иное решение вопроса? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая направила в арбитраж заявление озыскании налога, пени, срок долгов за 2004 год. просит у арбитража востановить сроки и взыскать недоимки по налогам. Арбитраж просит налог. Предоставить док-ты,а нас предоставить отзыв на исковое заявление. Как правильно написать отзыв накакие статьи ссылаться, ранее требований об уплате не высылылось, и по срокам прошло уже 9 лет.

Я ИП, розничная торговля, ЕНВД. Налоговая инспекция провела камеральную проверку моей декларации по ЕНДВ за 4 квартал 2010 года. По результатам проверки вынесла решение о привлечении меня к налоговой ответственности за неверное исчисление и неполную уплату налога. Могу ли я после доначисления налога за 4 кв 2010 г на основании Решения НИ, уплаты соответствующих штрафа и пени подать уточненные декларации по ЕНВД за 1,2 и 3 кварталы 2010 года?

Заранее спасибо.

Мною была подана декларация по налогу на добавленную стоимость, по расчету которой НДС получился к возмещению. Налоговыми органами были запрошены документы на камеральную проверку, для подтверждения данных по декларации. В результате проверки была сделана встречная проверка фимам постащикам, от них ответа не последовало, а налоговая инспекция по месту их якобы регистрации дала ответ, что таких фирм вообще не существует. Далее мне весь НДС выставленный к возмещению поставили к уплате плюс выписали штраф в размере 20 % от недоимки. Что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение