Но как мне можно решить вопрос о встречах с ребенком, пока суд не вынесит решения о его месте жительства.

• г. Москва

Мое дело о место жительстве ребенка находиться в суде. Было уже 2 заседания, но ответчица то не пришла на заседание, то не принесла нужные документы (как мне кажеться она специально оттягивает решение суда) Но кроме этого она не дает возможности ни видеться и даже разговаривать с моим 5 летним сыном. Суд как я понимаю может бесконечно долго переносить свое решение. Но как мне можно решить вопрос о встречах с ребенком, пока суд не вынесит решения о его месте жительства.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, у Вас я так понимаю было только одно заседание, потому что первое заседание (предварительное) и оно не считается. У нас большинство решений принимается в ноябре-декабре, поэтому у Вас есть надежда, что будет вынесено решение именно в этом году.

Если ответчица дважды не явиться на судебное заседание без уважительных причин, то можно будет просить суд принять заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий! Если ответчик извещен судом о слушании дела надлежащим образом, суд может вынести заочное решение без присутствия ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Если супруга не дает Вам возможность общаться и встречаться с ребенком, т.е. по существу препятствует Вам исполнять родительские обязанности, Вы вправе обратиться в отдел опеки и попечительства с соответствующим заявлением с просьбой принятия мер, кроме того, Вы также вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Думаю, данный вопрос Вы решите в течение одного судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста как правильно действовать! Био.отец ребёнка хочет установить отцовство. Я против. Он подал иск в суд по своему месту жительства. После второго заседания по моему ходатайству дело было перенесено на моё место жительства. На первое заседание (собеседование) он не явился, более того, на два заседания, что были по его прописке он не являлся. Как действовать мне на втором судебном заседании, чтобы иск был закрыт, если он снова не явится, если он не даст согласие на ведение дела без его участия? Как мне действовать в суде, чтобы отцовство не было установлено и дело было закрыто?

Принято решение мирового суда в открытом заседании, заседание проводилось без меня (ответчика), о времени и месте заседания, не был оповещен (пытались передать телефонограмму родственникам, они отказались принимать) О принятом решении узнал из письма адвоката истца, спустя почти меся после изготовления решения. Что делать?

Помогите пожалуйста как правильно действовать! Био.отец ребёнка хочет установить отцовство. Я против. Он подал иск в суд по своему месту жительства. После второго заседания по моему ходатайству дело было перенесено на моё место жительства. На первое заседание (собеседование) он не явился, более того, на два заседания, что были по его прописке он не являлся. Как действовать мне на втором судебном заседании, чтобы иск был закрыт, если он снова не явится, если он не даст согласие на ведение дела без его участия, то есть если он просто проигнорирует. Как мне действовать у суде, чтобы отцовство не было установлено? Боюсь, что если судья спросит, его ли ребёнок, я подтвержу, и суд удовлетворит его иск. А я этого не хочу. Помогите!

У меня такой вопрос. У меня с бывшим гражданским мужем было судебное дело о месте жительства ребёнка. Суд определил место жительство ребёнка у отца, но график который нам назначили в суде он не исполняет. Я хочу обратиться в суд чтобы мне изменили дни общения с ребёнком и время. Какие документы для этого нужны? И есть ли у меня шансы вернуть ребёнка обратно, если он с отцом живёт уже год. Ребёнку 3 года. Я работаю, не наркоманка, не алкашка, по месту жительства хорошая характеристика, есть своё место жительства и ребёнок прописан у меня.

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

У меня сейчас дело рассматривается в суде об опредении места жительства ребенка 5 лет, Мать страдает хроническим алкаголизмом 2 ст (справка в суде есть), Вчера было уже 7 заседание. На 2 последних заседания мать не пришла. Ее родители принесли уже 2-ой больничный, яко бы у нее ОРЗ или грипп. Я на 99% уверен, что она сейчас опять запила и поэтом не приходит. Суд опять перенесли. Сколько раз судья может переносить заседание суда, она больничные может приносить еще не один раз (у них врач участковый - подруга ее матери.) дело в суде уже 4 месяца. Что я могу сделать для ускорения процесса.

На заседание суда по гражданскому делу ответчик не явился. Ранее на всех заседаниях присутствовал его представитель, который был осведомлен о дате заседания под роспись.

Судьей было вынесено заочное решение. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что его никто не осведомил о заседании. Считается ли это уважительной причиной? Может ли судья отменить заочное решение, если уважительной причины неявки ответчика не было. Мне надо говорить, что я несогласна на повторное рассмотрение дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение