В какой срок нужно проходить Тех. осмотр на 5-и летним авто после постановки на учёт,то есть после его покупки.

• г. Санкт-Петербург

В какой срок нужно проходить Тех. осмотр на 5-и летним авто после постановки на учёт,то есть после его покупки.

Ответы на вопрос (1):

Людмила в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или пяти суток после их приобретения или таможенного оформления. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите, сколько нужно будет оплатить за постановку авто на учёт, если номера сохраняю, но просрочила сроки постановки после покупки.

Если я на транзитных номерах пройду тех осмотр в россии, при постановке на учет в белорусии будет ли он (тех осмотр) действителен на срок его действия, или прийдется заного его проходить?

После постановки авто на учет (не новое), нужно в течении месяца пройти тех осмотр. Срок заканчивается 11 числа. Можно ли еще кататься 11 числа? Что за это грозит?

Обязан ли я пройти тех. осмотр после покупки подержанного авто для постановки на учет в ГИБДД, если у бывшего владельца имеется действующая диагностическая карта прохождения ТО? Например: я купил у данного владельца авто 10.07.2022, а его диагностическая карта действует до 15.10.2022.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок отводится по законодательству на постановку учет ТС, если продажа ТС осуществляется в неисправном состоянии. То есть постановка будет возможна только после проведения ремонта авто?

Купил машину б/у тех осмотра нету... надо ли проходить тез осмотр или его отменили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение