Год назад разошлись и на алименты я не подавала т.к. первые пол года он помогал ребенку.

• г. Барнаул

С мужем официально не были зарегестрированы. Год назад разошлись и на алименты я не подавала т.к. первые пол года он помогал ребенку. Сейчас хочу подать на алименты. Как это сделать? Т.к.мы не прописаны в городе, где в данное время проживаем и он и я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если брак с отцом ребенка не был зарегистрирован в органах ЗАГС и есть свидетельство об установлении отцовства, можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов по Вашему месту постоянной регистрации.

Если отцовство установлено не было, необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Заявление в суд подается по месту постоянной регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Прописаны Вы или нет, не имеет значения. Иск в суд подают по фактическому месту жительства, а не по прописке. Могу помочь представлять Ваши интересы в суде, чтобы взыскать побольше алименты. Мой тел. в Барнауле 699941.

Спросить
Пожаловаться

С мужем 3 года назад разошлись, развелись только в январе этого года, на алименты не подавала, помогал ребёнку но не каждый месяц, мог пол года не платить.

За 3 года ребенка ни разу не видел.

Сейчас вообще отказался помогать.

Хочу лишить родительских прав, могу ли я это сделать?

Мы с гражданским мужем разошлись когда сыну было 1 год сыну сейчас 5 лет все это время я на алименты не подавала сейчас хочу подать. Могу ли я засчитать в суде и эти 4 года?

, сейчас хочу подать на алименты выплатит ли он мне за те 2 года или с момента суда бедет выплачивать?

Я с первым мужем рзвелась 2 года назад, от брака есть сын-инвалид (диагноз ДЦП) 5 лет. На алименты не подавала, т к. сам помогал матеиально ребенку. Год назад у бывшего мужа поставили диагноз сахарный диабед, оформляет группу. Начал пить, бросил работу, всвязи с этим перестал помогать материально. Скажие, могу ли я сейчас подать на алименты, как это сделать, и сколько будет пологаться, если ребенок-инвалид?

С мужем разошлись когда ребенку был год, сейчас ему 13 лет, за все время он не разу не помогал, сейчас я могу подать на алименты со дня развода, или только с того дня как обращусь в суд? За прошлые года он нечего не заплатит?

Ребенку 20 лет. На алименты ранее не подавала. Могу ли подать сейчас? Развелись когда ребенку было 3 года. Ни чем не помогал все это время.

Мы с мужем разошлись когда ребенку было 2 мес, сейчас ему уже 7 мес. На развод мы не подавали. Могу ли не разводясь подать на алименты? Если да, то в каком размере муж будет выплачивать алименты с учетом того, что он официально нигде не работает? И такой вопрос, могу ли я взыскать с него алименты с того времени как мы разошлись, так как он нам не помогал все это время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Десять лет назад разошлись с мужем. Жили в гражданском браке. Есть сын, усыновлен отцом. На алименты не подавала. Можно ли сейчас подать и возможно ли взыскать за все прошлые годы, если отец ребенку не помогал, в жизни и воспитании не участвовал?

Со своим гражданским мужем мы разошлись когда дочери было 2 года сейчас ей 8 лет на протяжении этого времени финансово практически ни чем не помогал, а сейчас тем более хочу подать на алименты как все сделать?

У меня есть один вопрос который требует юридической консультации. Мы разошлись с мужем два года назад, официально развелись год назад.. на алименты я не подавала потому что у нас была словесная договоренность, он за это время не заплатил мне ничего, два месяца назад я подала на алименты, но почему то ему насчитали долг только за эти два месяца. Вопрос: могу ли я подать на алименты с того момента как мы разошлись или хотя бы с того момента когда нас официально развели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение