Какие фирмы (держатели сайтов по оценки недв.) имеют право давать оценку квартиры для суда?

• г. Москва

Цена квартиры-цена приобретения (продажи)? Или ее оценочная стоимость? (На разных сайтах она примерно одинакова). Какие фирмы (держатели сайтов по оценки недв.) имеют право давать оценку квартиры для суда? (соотв. Суд должен их принять для определения доли),?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Оценочная стоимость. Оценку могут производить бюро технической инвентаризации, ростехнедвижимость и т.п. имея при этом лицензии именно на этот вид деятельности.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Квартира заложена в банке. Сумма долга - 2 млн. Сейчас квартира выставлена на продажу за 2 млн, но оценочная стоимость - 3,9 млн. Оценку заказывал банк, через суд, и оценка сделана судом. Банку не понравилась данная сумма оценки, и он (или пристава) выставили на продажу за 2 млн. Вопрос: КАК ОСПОРИТЬ ЦЕНУ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ?

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Если собственники квартиры не могут договорится о цене за долю для выкупа доли. Один из собственников требует за долю больше, другой естественно не хочет дать больше. Сделали оценку недвижимости, равные доли кв цена 702 т, но в оценке есть раздел где говорится о том что в равных долях кв не может поделиться и цена за долю существенно ниже, 572 т.

1) Обратившись в суд, какую сумму присудят?

2) собственник который хочет больше чем оценка недвижимости, может ли отказаться после суда от продажи и дальше продолжать требовать сумму на его усмотрение (больше чем в оценке)?

Автотранспортное средство фирмы зао автоальянс совершили дтп теперь фирма не принимает телеграммы для оценки ущерба, если провести оценку без них будет ли эта оценка действительна в суде?

Если оценка с арифметическими ошибками и не может быть основанием для определения стоимости ущерба, какое должен принять решение суд, просто отказать в удовлетворении по исковому заявлению или запросить новую оценку.

Соседи залили мою квартиру. Акт от УК есть. Заказала Независимую оценку. Соседа известила телеграммой, которую он получил, но при осмотре квартиры экспертом не захотел присутствовать. Независимая оценка сделана базисно-индексным методом на основании ТЕР. Сумма восстановительного ремонта получилась значительно ниже средне-рыночных цен. Могу ли я до суда начать ремонт и чеки с реальной стоимостью материалов прикладывать к Независимой оценке.

Например полученный Счет на замену окон в 2 раза выше, чем указан в оценке. Или в суде будет считаться стоимость окон по отчету Независимой оценки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос:

Имеется автокредит и машина в залоге. Оценка по договору залога справедливая рыночная.

Подскажите, если заёмщик перестанет оплачивать кредит, как будет реализовываться залог?

Не ниже стоимости оценки с учётом амортизации или эта оценка роли по факту не играет?

Имеет ли право заёмщик требовать оценку (реализацию залога) как в договоре залога? Если по этой оценке, то уже банк окажется должен заёмщику.

Оценка минус долг= где-то 59 тысяч.

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Приобретал квартиру в ипотеку в 2015 году. По условиям ипотеки требовалась оценка недвижимости. Кроме того она так же являлась для меня гарантом от переплаты за квартиру. Агентство недвижимости при оценке квартиры привлекло оценочную компанию, с которым работают на постоянной основе. Сумму оценки аккурат подогнали под стоимость продажи квартиры продавцом. Только потом выяснилось, что квартира находится в социальном доме, стоимость квартир значительно отличается от стоимости аналогичных квартир в этом доме и т.д. и т.п. Ничего подобного об этом в оценке не отражено. Понятное дело, что я чувствую себя обманутым.

Могу ли я сейчас подать в суд на оценочную компанию, за неправильную оценку и подлог. Договор с компанией оформлялся со мной и заказчиком оценки являюсь я. Понимаю, что подлог трудно доказуем, а вот неверную оценку думаю можно доказать. На что в этом случае я могу претендовать? Компенсация и т.д.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение