Я продала машину по генеральной доверенности 2 года назад

• г. Москва

Я продала машину по генеральной доверенности 2 года назад, а на днях пришло уведомление о необходимости оплатить налог за этот период. Подскажите решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, уплатить налог Вы обязаны. Машина до сих пор Ваша собственность, так как доверенность не подразумевает перехода права собственности.

Решение одно - не "продавать" автомобили по ген. доверенности. Ищите человека, которому продали авто и договаривайтесь относительно компенсации налогов.

Спросить
Пожаловаться

До 2004 года налоги платились новыми владельцами машины. В 2010 году нам пришло уведомление из налоговой, что налоги не плотили после 2004 года, и нам предъявили что мы должны оплатить штраф в размере 15000 рублей + какой-то налог 5000 рублей. Что делать?

Пришло уведомление об уплате налога на транспортное средство за 2008 год. Машина продана по генеральной доверенности в 2006 году, в июне 2008 машина продана другому лицу, т.е. генеральная доверенность утратила свою силу. Должен ли я платить налог или его должен платить новый хозяин?

Ситуация: Три года назад продала машину по доверенности (доверенность на 1 год). Новый владелец машины отказывается оплачивать налог (за 3 года) , аргументируя это тем, что машина не исправна и он на ней давно не ездиит.

Мне пришло письмо с налоговой службы с предупреждением.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации? Можно ли заставить оплатить квитанции владельца машины? При том, что машина, возможно, уже продана на зап. части.

Купили машину по генеральной доверенности, через год её продали по генеральной доверенности, теперь хозяин машины требует оплатить налог. Что делать?

Я продал свою машину несколько лет назад по генеральной доверенности. Вчера мне пришло уведомление об уплате налога. Могу ли я послать в налоговые органы копию нотариальной доверенности, чтобы этот налог был перевыставлен новому владельцу. Если нет, то что мне лучше сделать?

В 2003 году (*2,5 года назад) я продал машину по генеральной доверенности (на 3 года), недавно мне пришло требование на уплату налога на транспортное средство, я обратился к владельцу машины которому продал, он отказался платить. Я 1.10.06 я расторг у натариуса довереность, а 3.10 выесняется, что владелец продал машину своему родственнику 28.09.06. Кто должен платить налог? Я не был внесен в сраховку все эти годы и непользовался автомобилем.

У мужа в собственности находилось 4 машины, которые он продал по генеральной доверенности. Извещения об уплате налогов приходили. Последнее уведомление поступила в 2006 году. После этого мужа попал в тюрьму. Уведомлений не было. В тюрьме работал. Получал заработную плату и с него официального взимали налог для физических лиц. В ноябре 2011 пришло уведомление об оплате транспортного налога. Где указано, что он должен оплатить 2000 за 2011 год и у него имеется сумма долга. С постоянно растущими пенями. Имеет ли право налоговая взыскивать налог за прошлые годы, если ни какие уведомления не присылались? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад муж продал по генеральной доверненности машину, а сейчас нам пришел налог на эту машину, причем за два этих года. Как доказать, какие документы нужно предоставить о том, что машина давно продана. Чтобы не платить этот налог? Заранее благодарна за ответ?

Шесть лет назад продал машину по ген. доверенности. Т.к. доверенность действует три года я думал, что машина переоформлена, но пришло уведомление о необходимости уплатить налог. Если я не буду его оплачивать, то чем это чревато? Мой знакомый сказал, что на авто наложат арест, предварительно разыскав его. Или последуют другие меры. Какие?

С благодарностью. Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение