Скажите пожалуйста, ув. юристы, как можно затянуть этот процесс?

• г. Калининград

Ув. юристы! Банк взыскал с меня приличную сумму по неуплаченному мною кредиту. Мировой судья вынес судебный приказ, который потом же и отменил, т.к. я в установленный срок предъявила претензию. Теперь банк подаёт исковое заявление. Скажите пожалуйста, ув. юристы, как можно затянуть этот процесс? И возможно ли вообще? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вариаций затягивание процесса масса - например заболевание, можно на каждом судебном заседании заявлять ходатайство об истребовании тех или иных документов и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 г. Мировой судья вынес судебный приказ, о взыскании задолженности за жкх который потом я отменила. Сейчас таже компания подала исковое заявление этой же мировой судье. За все тот же долг. Можно ли отказаться от этой. Судьи? И реально ли это?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолжности по кредитному договору с моего зятя. Зять написал возражение на судебный приказ. Судебный приказ отменили. Далее банк подал исковое заявление по данной задолжности. Мировой судья удовлетворил иск, но частично. Решение суда уже давно вступило в законную силу. Банк не подаёт исполнительный судебным приставам. Представители банка надоедают звонкам. Заканно ли это?

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

Ув. юристы!

Я оформляла кредит в ОТП банке у кредитного специалиста в магазине (потребкредит) в своём городе. Филиал этого банка у нас в городе есть. Я долго не могла платить по кредиту и банк подал на меня в мировой суд. Был судебный приказ, я его отменила. Сейчас пришло исковое заявление. Но исковое заявление пришло не с нашего филиала а с Московского (с главного офиса). также они просят судью рассмотреть дело в их отсутствие (т.е. без присутствия взыскателя). Скажите, пожалуйста, может ли судья рассмотривать дело по исковому заявлению из другого города?

Заранее благодарю. С уважением, Наталья.

Брал кредит в 2005 году сроком на один год. Полностью его не выплатил. Банк не беспокоил до лета 2011 года. В 2011 году банк обратился к мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности. Мировой судья вынес судебный приказ в пользу банка, но когда я в установленный законом срок привел свои возражения (в том числе срок исковой давности) судья отменил судебный приказ. А теперь мне звонят из агенства по взысканию и говорят, что банк переступил по договору цессия им мой долг. Имел ли право банк переуступить долг коллектором по которому имеется отмененный судебный приказ и что делать?

Взыскатель предъявил судебный приказ непосредственно в банк. Должник восстановил срок возражения на судебный приказ. Судья вынес определение об отмене приказа. Должник предъявил его в банк. На этот момент взыскана незначительная сумма. Что должен сделать банк с отмененным судебным приказом?

На меня до нового года банк подал в суд для возвращения долга по кредиту. Судебный приказ я отмени. Теперь жду когда банк подаст исковое заявление. Кредит брала на 5 лет, срок кредита истекает 31.03.2019 года. Скажите если банк подаст исковое заявление, могу ли я суде просить отказать в требованиях банка, ссылаясь на статью 196 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск о взыскании задолженности в мировой суд. Мировой судья вынес судебный приказ. На мои возражения судья отменил приказ. Через три месяца банк обращается с аналогичным исковым заявлением уже в другом городе в федеральный суд. Может ли федеральный судья в другом городе рассматривать повторно исковое заявление банка?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт. Обратился в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа и об отмене. При этом судебный пристав исполнитель взыскал сумму в установленные должнику 5 дневный срок. При этом мной сумма была оплачена на следующий день после вынесения постановления о возбуждении ИП. Фактически произведена дважды оплата. Что делать?

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение