После смерти отца когда можно подать исковое заявление о вступлении на наследство детям от первого брака

• г. Тюмень

После смерти отца когда можно подать исковое заявление о вступлении на наследство детям от первого брака, если у него 2-й брак зарегистрирован, но детей нет и возможно он наследниками их не сделал?

Ответы на вопрос (1):

это не исковое заявление, в течение 6 месяцев после смерти отца, детям (либо их законным представителям) следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца осталась квартира, наследниками являемся я и мой брат. Т.к. я живу в другом городе выслала заявление на вступление в наследство по почте. А сейчас хочу отказаться от наследства в пользу брата. Возможно ли такое без вступления наследства, т.е. отозвать первое заявление?

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

, супруги прожили вместе 35 лет, после смерти супруга заявление о принятии наследства подали четверо его детей от первого брака, может ли вдова в данном случае расчитывать на супружескую долю и как, если нотариус ей в этом отказывает?

Спасибо!

Повторный брак, жилье приобретено до брака, смерть супруга, у умершего 2 детей от первого брака, какое наследство полагается детям?

Всем!

Скажите пожалуйста, если утеряно свидетельство о браке, можно ли подать исковое заявление в суд? И второе если при заключении брака один из брачующихся был зарегистрирован в браке, считается ли этот брак правильным? Спасибо.

Хочу подать заявление на вступление в наследство моего отца. До вступления в наследство регистрирую брак, но фамилию не меняю. В паспорте и в свидетельстве о рождении остаюсь при своей фамилии. После регистрации брака извещать нотариуса надо? Предоставлять ему свидетельство о браке? Или не нужно? Так как я останусь со своей фамилией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери Отец зарегистрировал другой брак, приобрел в аренду землю до вступления второго брака, Земля по сей день муниципальная, начал строительство дома на средства от продажи имущества в пред. Браке, зарегистрировал второй брак и продолжал на этом участке строительство дома на средства от продажи имущества в пред. Браке. Сейчас суд постановил раздел имущества с женой по 1/2. Вопрос: Почему суд не учел сумму вложенную отцом в строительство (от продажи имущества в пред браке) Рыночную оценку суд сделал? Почему детям отказано в долях, т к мы являемся такими же наследниками имущества после смерти матери и продажи совместно нажитого имущества матери с отцом?

Какой размер гос пошлины я должна буду заплатить при вступлении в наследство после смерти мужа, если кв-ра оформлена на него одного, а я там только прописана. Брак зарегистрирован и квар-ра была куплена в браке? Договора наследства нет?

Мой дядя хочет составить завещание (наследство-квартира) на его дочь от первого брака. Во втором браке была приемная дочь. Брак закончен разводом. Гражданская жена сейчас ждет ребенка от него. Какой документ нужно составить на получение наследства, чтобы претендентом на наследство была только дочь от первого брака, без оспаривания другими возможными наследниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение