Ответьете пожалуйста на мой вопрос, почему я не могу выписаться у мужа с квартиры без ребенка?

• г. Оленегорск

Ответьете пожалуйста на мой вопрос, почему я не могу выписаться у мужа с квартиры без ребенка? Сотрудники паспортного стола объясняют, что ребенок до 14 лет выписывается и прописывается только с матерью, Если такой закон, кем он создан, какого года и числа?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

Такого закона нет.

В соответствии с положениями п. 2 ст. 20 ГК РФ. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших

четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой,

признается место жительства их законных представителей -

родителей, усыновителей или опекунов.

Но это вовсе не означает, что ребенок обязательно должен быть зарегистрирован вместе с матерью.

Требуйте от работников паспортной службы отказ в снятии с регистрационного учета в письменной форме, чтобы обжаловать в суд. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете выписаться и без ребенка, если в этой квартире остается зарегистрирован (прописан) отец ребенка....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась сегодня в паспортный стол для снятия с регистрационного учета себя и дочку, т.к. собираемся прописываться в другом месте. Сотрудник паспортного стола сказала, что отдаст мне мой паспорт только после праздников. И вообще у них за один день все это ни делается. Скажите, имеют ли право сотрудники паспортного стола задерживать мой паспорт на такое долгое время? Сегодня 20 число, а отдать мне паспорт хотели 25 числа.

Я хочу выписаться из квартиры мамы вместе с ребенком 6 лет (Центр. Район Сочи) и прописаться в Хостнском районе Сочи (район Светлана) у гражданского мужа. Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то платить за ребенка или он выписывается и прописывается автоматички вместе с матерью? Спасибо.

Гражданская жена и мой ребёнок прописаны не в моей квартире, мы не женаты, против ребенка ничего не имею. В случае ссоры она отказывается съезжать. Имеют ли они право проживать в моей квартире.

Квартира приватизированная. Ребенка могу оставить жить с собой, но без матери.

И такой вариант, они вместе выписываются из квартиры ихней бабушки, и через суд прописываются в моё жильё.

Возможен такой вариант?

На данный момент ребенок прописан с отцом в муниципальной квартире, квартиросъемщик дедушка ребенка! Квартира 35 км метров 8 прописанных.

Мать ребенка прописана в собственной квартире.

Вопрос вот в чем, если отец выписывается из квартиры и прописывается в купленную в ипотеку личную квартиру, остается ли ребенок прописан с дедом? Или должен автоматически куда то выписаться, вопрос куда? По месту проживания к матери? Или к отцу в купленную квартиру?

Здравствуйте!

Вопрос такой.

Мой муж прописан у своего отца в квартире, там же прописан ребенок мужа несовершеннолетний. Муж мой в разводе, не общается с отцом и ребенком и матерью ребенка. Как ему можно выписаться из квартиры и прописаться ко мне в таком случае?

Имеет ли право сотрудник МФЦ или паспортного стола при прописке ребенка с матерью требовать разрешение на прописку от отца? Есть ли такой закон?

Требуется ли разрешение органов опеки для регистрации ребенка с его матерью в приватизированной квартире бабушки (естественно при согласии бабушки)?

(т.е. выписываемся приватизированной из квартиры (где собственник только мать, ребенок только прописан) и прописываемся в приватизированную квартиру).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры продавец предъявил справку из паспартного стола о снятии с регистрации мужа и жены, но у них есть ребенок 2.6 лет. про ребенка в этой справке не написано. Нам объяснили продавцы, что до 12 лет ребенок выписывается вместе с родителями автоматически. Разъясните, пожалуйста, это так?

, если его мать уезжет в другой город с ней не разведены жкх имитирует тем что дети до 14 лет выписываются и прописываются вместе с матерью могу ли я прописать к себе ребёнка? если могу то как? спасибо.

Убедительная просьба! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: могу ли я по закону продать квартиру, собственницей которой являюсь я одна своему несовершеннолетнему ребенку (6 лет), если со стороны ребенка будет действовать его отец (мой муж). Ребенок прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение