Г-н Романов, спасибо, но хотелось бы уточнить, эта комиссия независимая и за деньги.

• г. Москва

Г-н Романов, спасибо, но хотелось бы уточнить, эта комиссия независимая и за деньги. Либо ее назначают после запроса начальнику колонии? Каковы мои первые шаги? Спасибо за ответ, если встанет вопрос о привлечении юриста, то можно ли обратиться к Вам, т.к. опыта общения и знакомств с представителями Вашей профессии нет.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер.

При наличии у осужденного заболевания, которое в ключено в Перечень, медицинская часть должна направить его на медицинское освидетельствование. Сейчас осужденному необходимо самому обратится к начальнику медицинской части с заявлением о направлении его на медосвидетельствование. Если обнаруженное заболевание позволяет освободить его от наказания и включено в Перечень, процесс начнется.

С уважением,

Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Однако уважаемая Елена Викторовна прошу уточнить Ваш ответ в части ссылки на статью такого-то закона (такой ссылки в Вашем ответе нет). Заранее благодарен за уточнение ответа.

На вашем сайте был задан вопрос, потом нам дали адрес юриста, к которому можно было обратиться в г.Новосибирске, юрист Долгих Андрей Владимирович. В итоге этот юрист взял деньги за ведение нашего дела и исчез! Скажите, у вас здесь все юристы такие?

Омельяненко предъявил иск к Романову о взыскание долга по договору займы. Поручителем по договору выступал Семыкин. При подготовке дела к судебному разбирательству Романов заявил по необходимости привлечения участие дела Симыкина по сколько, по его мнению, соучастие в данном случае является обязательным. Судья оказала в удовлетворении Романова.

Какова ответственность юриста при представлении моих интересов в суде?

Гражданское дело о взыскании ущерба, в договоре такой пункт не указан.

При подписании мной доверенности на юриста, нотариус спросил какова ответ-ть юриста, если он что-то сделает не так.

Пришлось задуматься. Теперь, прежде чем передать доверенность юристу, хотелось бы уточнить, возможно необходимо будет подписать доп. соглашение?! Если, да, то где можно взять пример такого соглашения.

Заранее благодарю за Ваше время.

Отправили адвокатский запрос в администрацию колонии: сделать копию документа осужденного. Прислали уведомление о получении запроса. В течение месяца ждем ответ.

Срок ответа месяц, считать с какой даты? C даты отправления запроса? С даты получения запроса администрацией? А если колония на Чукотке?

Может администрация колонии игнорировать адвокатский запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: регистрация брака в исправительной колонии

Мы хотим зарегистрировать брак в исправительной колонии, действительно ли можно без вызова нотариуса это сделать, т.к. нотариус стоит для нас очень дорого. Можно ли подать в ЗАГС заявление в одностороннем порядке, а затем это заявление после регистрации его в ЗАГСе собственноручно доставить начальнику колонии, где осужденный заполнит свою часть заявления? Потом начальник колонии отправит наше заявление в ЗАГС например почтой, ну а дальше по известному сценарию? Спасибо.

Татьяна, г.Саранск.

Ответить.

Уточнить вопрос.

Задать новый вопрос

Ответы адвокатов и юристов ВЮК:

Лигостаева Антонина Васильевна, юрист, г.Ставрополь

17 января 2009 г. 17:17

Регистрацию брака, заключит начальник колонии.

А каким образом?

Ваш займ я одобряю и он становится в очередь на перевод денег. На данный момент вы третий в очереди. Чтобы получить займ осталось два шага. Далее Заполняете расписку, после того как я Вам ее пришлю, но не подписываете, присылаете ваши реквизиты куда вам перечислить деньги, в случает если это блиц перевод, контакт или юнистрим, указываете полные данные куда отправлять деньги. И оплачиваете единовременную комиссию. Комиссия составляет 3160 р на карту Сбербанка: 4276 7200 1275 2590 Для чего нужна оплата комиссии в случае если вы откажетесь подписывать расписку при получение денежных средств, то ваш паспорт и чек об оплате комиссии подтверждает ваше согласие на все условия предоставления займа. Сумму комиссии из суммы займа не вычитаю. Если вас все устраивает то далее присылаете мне чек и заполненную расписку, образец предоставлю после получения чека. Делаю вам перевод присылаю чек. Как только деньги у вас будут, то подписываете расписку и присылаете мне. Если согласны жду ваш номер карты или счета с указанием банка (желательно Сбербанк). Нужны добропорядочные и ответственные заемщики.

Ожидайте того, как я вышлю Вам документы займодателя и расписку Это мошенник или нет? спасибо.

Отказывают в кадастровом учете, т.к. в тех паспорте соседей начерчена планировка нашей квартиры и они обратились первые соответственно из недвижимость уже поставили на учет а нашу никто ставить не хочет и никто не знает что делать. Подскажите на кого подавать в суд и порядок действий ответ юриста - вам нужно с документами обратиться к юристу очно - возможно встанет вопрос о признании права собственности на занимаемую вами жилую площадь, так как соседи фактически являются собственниками вашей квартиры, если она вписана в их кадастр

Соседи будут ответчиками, вы - истцами еще вопрос - Можно поточнее, не могу понять почему соседи фактически являются собственниками моей квартиры, если у меня на руках все документы подтверждающие принадлежность мне именно этой квартиры, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение