Что мне делать в этой ситуации, куда и на кого жаловаться.

• г. Москва

Мы строим дом. В интернете нашла объявление. Позвонила. Девушка дала мне телефон прораба. С ним мы заключили договор, внесли предоплату. В указанные сроки никто ничего не привез (сруб и стройматериалы). Прораб на звонки не отвечает. И девушка, которая нам давала его телефон тоже не знает куда он пропал. Она говорит, что тоже не может с ним связаться. Что мне делать в этой ситуации, куда и на кого жаловаться.

Заранее благодарна, Нина.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Нина! Это похоже на мошенничество. Необходимо написать заявление в органы милиции.

Спросить
Пожаловаться

Нина обратитесь в милицию с заявлением о мошенничестве. Думаю, установят его местонахождение

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нина! Помимо обращения в правоохранительные органы Вы можете обратиться в суд, если организация существует. У Вас на руках есть договор и документ о внесенной предоплате.

Спросить
Пожаловаться

Ка быть в моей ситуации. Я с бригадой отделочников, ремонтировали подьезды, заключили договор с прорабом, прораб заключил договор с УК,договора наши у прораба, сам пропал куда то,на звонки не отвечает и дверь не открывает, УК говорит, что мы заключили договор с прорабом и спрос с него, а нам как быть? Работу сделали расчёт нужно получать, и не знаем, что делать, только договора остались у прораба на подпись, то есть на руках у нас нет ни чего, и как деньги требовать с кого? С Управляющей Компании можно? Жильцы свидетели, что мы работали.

Наняли физ. Лицо для строительства забора, составили договор между физ. лицами. Т.к. у прораба не было паспорта, написали договор на его работника, передали денежные средства за материал (145000 рублей) прорабу, после чего работник, с которым составляли договор пропал, связь до поры была с прорабом, но работ так и не произвелось. Далее прораб тоже пропал, оба телефона не доступны. Что нам делать?

Афера при ремонте квартиры:

Прораб, действуя от имени фирмы, привёз договор, который я подписал.

Ремонт выполнен, оплата была поэтапная, через этого же прораба, по кассовым ордерам.

На последнем этапе прораб получил деньги и пропал. Рабочие не получили зарплату.

Оказалось:

Бланк договора с печатью прораб украл на фирме;

Бланки кассовых ордеров украл на другой фирме, где работал ранее;

Договор и ордера заполнены рукой прораба;

В договоре существенные ошибки, в т.ч. в дате договора указан 2012 г вместо 2013.

Может ли кто-либо предъявлять претензии в такой ситуации ко мне и можно ли привлечь прораба?

Можно ли привлечь к ответственности агента, который порекомендовал нам плохих строителей (дачный домик), дал их телефон, говорил, что хорошо строят. Договор заключали с прорабом, внесли предоплату и строители пропали. Пытаемся их найти через этого агента, он тоже не может с ними связаться, говорит, что они его тоже кинули, но реквизиты и паспортные данные есть в договоре. Но они из Татарстана, а агент в Москве. Что нам в данной ситуации делать. Заранее благодарна, Елена.

Ситуация следующая: в декабре заключила договор с ремонтно-строительной фирмой по капитальному ремонту моей квартиры 5 т кв м. Начали работать - первый прораб пропал, дали другого, внесла сначала 80 тыс, потом 33 500, как мне звонит прораб и говорит что за январь они получили только 20 тыс и он останавливает работы. Фирма не платит нормально денег! Предлагает мне другого прораба, я против и хочу расторгнуть договор. Как это сделать? Деньги возвраать мне не нужно они так меня дрмтали что хочу найти частников и все. Спасибо!

Я заключил договор с фирмой по ремонту ванной комнаты под ключ 13.03.18 дал прорабу сумму денег 15000 рублей на закупку материалов под расписку они должны были приступить к работе 14.03.18. У них все не получилось сегодня прораб привез часть мотерялов в 10-00 и скозал что сейчас подойдёт мастер и приступить к ремонту. Мастер так и не подошло и я позвонил прорабу он опять кормит меня завтраком. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Я как ИП выполнил работы по изготовлению и монтажу металлических перил на частный дом. Договор был составлен на частное лицо, прораба стройки. Но в договоре не указали срок действия. После исполнения договора прораб отказывается оплачивать оставшуюся сумму ссылаясь на недостатки в работе, хотя все работы были выполненны, даже те что не указанны в договоре, а были личной просьбой прораба. Требует исполнения по своим требования и правилам дополнительных работ, и отказывается платить. Получается что на чужом участе есть мое е оплаченное имущество. Как быть, письмено прораб ничего не требует и акт выполенных работ не подписывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По инету нае ООО нашло объявление о продаже морских контейнеров. По электронке получили от продавца реквизиты для оплаты и договор купли-продажи. Произвели предоплату 50%. Продавец в указанный срок товар не предоставил, на телефон не отвечает связаться с ним мы не можем. Посоветуйте что нам делать?

Год назад в своем родном поселке заложил фундамент, сам живу в Москве, деньги переводил на карту прораба.. Прораб знакомый, договор не заключали, договорились между собой. В этом году решил продать участок с фундаментом. Покупатели сказали что на этом фундаменте дом строить опасно, не надежный (практически сыпится). Посоветовали заново залить фундамент или потребовать с прораба деньги. Что делать,?

Есть ли шансы привлечь машенников к ответственности, если машенничество совершено через интернет?

Муж сделал заказ запчасти на машину по телефону. Ему прислали договор ни оказание услуг после чего он сделал сто процентную предоплату по указанным в договоре реквизитам. Сроки указанные в договоре вышли. Товор не пришёл. На телефон ни кто не отвечает. Адрес склада доставки указанный в договоре не совпадает с местом нахождения наименования организации. Какие варианты решения этой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение