Вопросы о пенсии для человека 43 лет с 10-летним гражданским и 17-летним военным стажем.
₽ VIP

• г. Солнечногорск

Мне 43 года. Гражданский стаж - 10 лет (с учебой в техникуме). Военный стаж - 17 лет. Имею ли я право на пенсию по сокращению в связи с оргштатными мероприятиями? Если нет, то когда мне положена пенсия?

Ответы на вопрос (2):

будетСтатья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете.

по п. а) - нет 20 лет

по п. б) - нет 45 лет.

Так что пенсия - на общих основаниях

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая, наша часть подвергается оргштатным мероприятиям. Имею гражданский стаж 12,5 лет; военный - 10 лет, 5 месяцев, контракт заключен до февраля 2010 года. Дадут ли мне дослужить до пенсии или уволят? Как поступить, чтобы получить пенсию по смешанному стажу?

Я военный пенсионер. После увольнения на пенсию по оргштатным мероприятиям на момент получения пенсии по старости имею трудовой стаж 21 год. Почему не учитывается трудовой стаж при начислении гражданской пенсии? Гражданская пенсия по старости военному пенсионеру насчитывается как обычно, работал или не работал на благо Родины.

Я сотрудник полиции, пенсия выработана, 25 календарных лет. Выдали уведомление о сокращении должности. Какие выплаты мне положены при уходе на пенсию в связи с оргштатными мероприятиями?

Спасибо, Алексей.

Я служил в ФСО 15 лет, был уволен по оргштатным мероприятиям, пенсия мне не положена т к не хватило выслуги лет, как мне будет начисляться гражданская пенсия? Входит ли военный стаж в гражданскую пенсию?

Мне 52 года. Гражданский стаж 20 лет, 13.5 лет стаж военный, звание-прапорщик. Уволен по оргштатным мероприятиям. На данный момент имею инвалидность 3 группы (обширный инфаркт). Могу ли я притендовать на пенсию в 55 лет?

Положена ли мне пенсия по смешанному стажу, если я отслужил в армии 2 года, далее прослужил в ГПС МВД (далее стал МЧС) 15 лет и после в связи с оргштатными мероприятиями был сокращен. Далее проработал (и работаю по наст. Время) еще 7 лет на гражданке. Итого общий трудовой стаж имею 25 лет. Через 1,5 года мне исполнится 45 лет. Могу я обратиться в ПФР за назначением пенсии по смешанному стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею гражданский стаж 13 лет, военный 12.5 лет. предстоят оргштатные мероприятия. Но предельный возраст исполнится в июле следующего года. Смогу ли я уволиться по оргштатным мероприятиям и будет ли мне назначена военная пенсия?

В августе 2017 г. по достижении предельного возраста 60 лет вышел на пенсию, имею выслугу в МВД 33 года. Однако, еще до службы в МВД (1980-1986 г.г.) имел гражданский трудовой стаж 6 лет. Мне поясняют, что для назначения гражданской второй пенсии в 2017 г. необходимо 8 лет гражданского стажа, и пенсия за отработанные 6 лет в советские времена мне не положена. Обычно военные пенсионеры выходят на пенсию в 45-50 лет и имеют возможность наработать гражданскую пенсию, а у меня наоборот, гражданский стаж (6 лет) был до службы в МВД, сейчас 60 лет исполнилось, т.е. я уже никак не "догоню" до второй пенсии.

Возраст 47 лет,18 лет службы в мвд,8 лет гражданский выход на пенсию по смешанному стажу в связи с оргштатными мероприятиями... вопрос положено ли при увольнении семь окладов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение