Обязана ли прописанная без права на собственность платить коммунальные платежи и как доказать отсутствие выплат?

• г. Москва

Обязана ли я платить коммунальные платежи, если прописана без прав на собственность? Может ли собственник меня обязать платить и как-то доказать факт того, что я не плачу (может я на руки деньги отдаю)?

Оксана.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны, потому как ряд коммунальных платежей начисляются на количество зарегистрированных лиц, к которым относитесь и Вы. Претензии по коммунальным платежам могут быть заявлены ответсвенному квартиросъемщику (для муниципального жилья) или собственнику жил. помещения. Что касается доказательств, это уже будет творчество собственника, он будет представлять свои доказательства Вашей неуплаты, а Вы свои.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, собственник может разделить лицевой счет, после этого "может быть" приставов не устроит.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1\6 часть квартиры с собственности, я приписана и одна плачу за все коммунальные платежи, 5\6 у другого собственика какие коммунальные платежи он должен платить, если не прописан в квартире?

В однокомнатной квартире прописан только один (первый собственник 50% собственности), а второй (50%) не прописан.

Если бы никто не был прописан, то собственники должны платить по 50% за одного виртуального человека.

Один прописанный собственник оплачивает коммунальные платежи за одного человека 100%. Второй собственник ничего платит и не хочет платить.

Можно ли предъявить иск к второму собственнику за неуплату коммунальных платежей и обслуживание его собственности? Это 50% от всех коммунальных платежей?

Собственник ТСЖ имеет долги за квартплату более 4 месяцев, как может ТСЖ обязать собственника платить за коммунальные платежи и содержание жилья.

Два равнодолевых собственника квартиры. Один прописан и проживает, второй нет. Обязан ли второй собственник оплачивать коммунальные платежи? Хотят через суд обязать оплачивать.

Имеет ли права арендодатель заходить в квартиру арендующего без его ведома? Имеет ли права собственник квартиры требовать платы за коммунальные платежи, если в договоре прописаннно, что коммунальные платежи платит собственник?

В квартире три собственника. Прописаны двое и проживают двое. Третий собственник не проживает, не платит никакие коммунальные услуги. Обязан ли третий собственник оплачивать какие либо коммунальные платежи и при продаже квартиры третий собственник какие имеет права?

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны три человека один из них собственник, плату за коммунальные платежи собственник не платит, все оплачивают двое других прописанных человека. Как привлечь собственника к ответственности?

Можно ли обязать человека прописанного и проживающего оплачивать за себя коммунальные платежи, или собственник обязан за всех платить?

По наследству досталась 1.2 доля однокомнатной квартиры, второй собственник там проживает, должна ли я платить коммунальные услуги, и можно ли заключить договор сдачи в аренду моей доли, указать, что коммунальные платежи будут они оплачивать. Если я не плачу коммунальные платежи, может ли это повлиять на мои права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение