Недавно мне телефон вернули (подкинули под дверь).

• г. Москва

Я написала заявление в милицию о краже. Недавно мне телефон вернули (подкинули под дверь). К человеку, на имя которого было написанно заявление, я претензий не имею. Могу ли я закрыть дело. Если да, то как мне действовать? Очень нужна ваша помощь, заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Анна, не можете, это дело публичного обвинения, и не может быть прекращено отказом от поданного заявления. Можете указать, что разряженный телефон Вами найден в квартире после подачи заявления в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша помощь.19 июля у меня украли 2 телефона поздно вечером, вызвали милицию, написали заявление дали с мужем показания. Через 5 дней к нам пришли из милиции уточнить правильность показаний, на самом деле из за переживаний мы запутались и немного дали разные показания, потом исправили. Опознать я воров не смогу, документов на телефоны нет. Хотим забрать заявление, но нам отказывают. Подскажите пожалуйста, как можно закрыть дело, мы очень жалеем что вызвали милицию и сейчас приходиться ходить туда, времени нет, очень хочется закончить это все, но как не знаем. Спасибо заранее.

Я позвонила 02 и сообщила о краже телефона. Пока они через 2 часа приехали знакомые мне телефон вернули. Я написала отказ от заявления и от претензий. Через 2 дня позвонили из полиции и сказали что им необходимо заявление от тех кто вернул телефон. Для закрытия дела. Вопрос а зачем дело заводили и необходимо ли заявление от тех кто вернул телефон?

Я написала заявление о краже телефона, знакомого задержали телефон вернули. Могу ли я написать заявление на суд что притензий не имею?

Нужна очень Ваша помощь. МФК подало на меня исковое заявление в суд. Как мне действовать в суде? Можно ли списать проценты и пени? Какие от меня нужно подавать заявления, ходатайства и как это делается? Нужна помощь в составлении ходатайств. Если нужно могу скинуть скан искового заявления. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Срочно нужна Ваша помощь. Как правильно составить заявление в милицию об отсутствии моральных и материальных претензий. Иду сегодня на поклон к пострадавшей, сын 18 лет, нашел телефон, завели уголовное дело, как кража.

Очень нужна помощь!

Ситуация такова: стоит ли писать заявление в милицию, если человек по телефону угрожает вскрыть дверь в квартиру. Но так как, угроза была по телефону, доказательств нет. Или может можно сделать что-то еще?

И если писать, то что просить у милиции?

Ответьте пожалуйста срочно (если можно, на почту alenka2009@narod.ru)!

Заранее спасибо большое.

Алена.

Была кража телефона совершена. Телефон вернули через три дня, так как поняли, что против них много доказательств собрано. Телефон вернули анонимно, просто подкинули, кто - неясно. Можем ли мы подавать заявление в полицию о краже и угрозах, если доказано, что всё это поступало от самого вора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос таков.2 месяца назад я нашла на улице сотовый телефон. Отдала его матери. Она им пользовалась. Через 2 месяца к нам домой пришли двое мужчин с требованием отдать телефон обратно, и как булто они написали заявление в милицию о краже. Я объяснила что ничего не воровала, что нашла. Они требуют его отдать, или будет суд. Скажите как действовать? Если человек потерял телефон, то он уже не хозяин его? Или я имею полное прово не отдавать его? И как вообще можно было подать заявление в милицию о краже, если кражи как таковой не было, а была просто его потеря? И последний вопрос, Какие документы они должны предъявить чтобы я им отдала телефон? Заранее спасибо.

Я напесал заявление в милицию о пропаже телефона они молчат что нашли а человек у которого они забрали телефон его нашел можно отозвать заявление что претензий не имею.

Мой брат месяц назад совершил неумышленную кражу, подобрал возле частного дома старую-старую деревянную дверь (хотел утеплить себе входную дверь) и два плетёных кресла, он думал что это все кто-то выкинул, потому что оно все было очень старое, а оказалось что люди делали ремонт и выставили за двери старые кресла и деревянную дверь. Они успели сфотографировать его на телефон как он грузит себе это в машину и подали на него в милицию. Брат как только от милиции узнал в чем дело сразу же вернул всё взятое им и извинился. Хозяева двери и кресел хотели забрать заявление, но им его не вернули и сказали что дело уже передали в суд. Подскажите пожалуйста на каком этапе можно остановить дело и что ему сейчас грозит? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение