Потом она мне позвонила и сказала, что уволит меня за прогул и не выплатит положенную заработную плату.

• г. Екатеринбург

Работаю в обувном магазине кладовщиком. 13 ноября написал заявление на увольнение. Последний день работы 16 ноября (я был еще на испытательном сроке).

В последний день работы пришлось уйти на 5 часов раньше не предупредив управляющую (она уехала домой, позвонить не получилось).

Потом она мне позвонила и сказала, что уволит меня за прогул и не выплатит положенную заработную плату. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в данном случае работодатель прав.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение, заставляют отрабатывать две недели, но я нахожусь на испытательном сроке. Работодатель сказал, что деньги не выплатит и уволит по статье за прогул, т.к перед этим мне стало плохо, я обратилась в мед-пункт и мне дали справку, и в этот день я написала служебную записку, что бы на следующий день сходить к врачу! Имеет ли она право уволить меня за прогул, если я не отработаю день?

Я написала заявление на увольнение до окончания испытательного срока придупридив работадателя заранее хотя за 3 дня могла написать заявление и уйти, написала заявление с 12 августа прошу уволить мой последний день работы получается 12 августа? И еще если я передумала и написала заявление с 11 августа но это получается мой выходной и мне сказали что день увольнения не может быть мой выходной. Если я вдруг возьму и заболею в день увольнения меня хоть уволят без выхода на работу? Спасибо.

Написала заявление на увольнение на испытательном сроке 27 октября. В заявлении указала что последним днем работы считать 5 ноября, т.к. до конца октября сказали что трудовая не успеет придти. Могу ли я не выходить на работу в ноябре, написав заявление за свой счет.

Я работаю в магазине, сейчас нахожусь на испытательном сроке. Мне эта работа не понравилась. Написала заявление второго ноября, в заявлении указала прошу уволить с пятого ноября. Имеет ли право работодатель настаивать на отработке пятого ноября? Разве я уже не уволена с этого дня?

Работаю в АО Дикси ЮГ,на испытательном сроке. С 12 марта 2015 года просила начальницу распечатать бланк заявления для увольнения. До 17 марта никто этого не сделал.18 марта я не вышла на работу, предупредив что у меня болен ребёнок (больничного нет).19 марта я пришла за документами и очередной попыткой написать заявление на увольнение. Мне отказали, заявив что у меня прогул. Имеют ли право уволить меня по статье за прогул?

Я работаю кладовщиком. Раз в год проводится инвентаризация. На момент последней инвентаризации, была на испытательном сроке в три месяца. Ранее, кладовщиков на испытательном сроке премии не лишали и не требовали объяснительную. Инвентаризация прошла неочень гладко, лишили премии всех кладовщиков, требуют объяснительную. Объяснительную написали, требуют написать другую, эта их не устраивает. Говорят, если откажемся, можем писать заявление на увольнение. Имеет ли право начальство требовать повторную объяснительную и угрожать увольнением в случае отказа? Надоели постоянные ухмылки и угрозы начальника, иногда посещают мысли об увольнении. Приходится терпеть, т.к. нахожусь на 4 месяце беременности и другую работу найти будет сложно.

Устроилась на работу инженером с испытательным сроком 2 месяца, от работала неделю, и написала заявление на увольнение так как не понравилось данное предприятие, директор отказался расторгать трудовой договор, так как я на испытательном сроке, на третий день после подачи заявления я не вышла на работу, меня уволили за прогул, кто из нас прав в данной ситуации и имеет ли право директор мне отказывать в увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: я работала 2 года в магазине обуви. 1.5 не официально, а потом 6 месяцев по трудовой.. решила уволиться 31 октября написала заявление в одном экземпляре. Передала бухгалтеру на подпись... окончание работы было 14 ноября.. проводилась ревизия 8 ноября акт по ревизия я не подписывала. Потом позвонила 11 числа и они мне сказали что товара на 100 тысяч рублей не хватает. Мне нужно переделывать ревизию.. я сказала что не могу. Т. к уже устроилась на другую работу.. позвонила в труд. Инспекцию и проконсультировалась они сказали что должны выплатить в последний день работы по заявлению.. я позвонила бухгалтеру и всё так и сказала... на что мне перезвонила хозяйка магазина и стала угрожать что она меня засудит, уволит по статье и повесит всю недостачу и т.д. Я не знаю что делать! Подскажите!

Ситуация в том, что мой муж, находясь на испытательном сроке написал заявление на увольнение, на следующий день, после написания, не явился на работу. Имеют ли право его уволить по статье за прогул?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение