Неполадки с выплатой и сокращением в ОООЭльдорадо - Что делать и какие права имеет продавец?

• г. Новороссийск

Я работаю в ООО"Эльдорадо" продавцом. На выходном 12.11.2008 г мне сообщают по телефону, что я должен прийти и подписать документ на сокрашение, где Работодатель обязуется выплатить мне компенсацию в размере 4 окладов (20000 р) 14.11.2008 г, и я его подписал. Когда я пришел 14 числа за получением выплаты, мне выплачивают 4500 р и говорят что с Москвы пришел отказ на моё сокрашение, типа продавцов не сокрашяют, они попадают под увольнение по собственному желанию. А деньги которые они мне выплатили это мои расчетные, хотя я еще ни чего на увольнение не подписывал. Подскажите как мне быть? Правильно ли поступает организация? И что они мне должны?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, какие бумаги Вы подписали. Если заявление об увольнении по собственному желанию - то действия работодателя правомерны. Если уведомление о предстоящем сокращение, да и вообще любые документы - то действия работодателя неправомерны и таковые если пожелаете Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Виталий! Обратитесь в суд по месту Вашего жительства с иском о взыскании заработной платы, которую Вам не доплатили.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, что именно Вы подписывали? Не заявление ли на увольнение по собственному желанию? Если так, то Вас фактически обманули. Это не увольнение по сокращению, а увольнение по собственному желанию. И расчет в этом случае с Вами произведен. А вот если Вы подписали уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов с определенного числа, то здесь нужно детально разбираться в ситуации. Рекомендую обратиться в гострудинспекцию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Нет я не подписывал документы на увольнение, я подписал СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА. В нём указано что Трудовые отношения прекращаются 14 ноября 2008 г, что работодатель обязуется произвести расчет (за неиспольз. Отпуск и компенсация 20000 р) и что расчет осуществляется 14 ноября 2008 г. Меня, можно сказать, в Москве уже уволили и произвели со мной расчет 4500 р без моего ведома, хотя я еще не подписал ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Меня пытаются кинуть. Подскажите мне мои права в этой ситуации и как их отстоять?

В марте предприятие на котором я работаю сокращают, я попадаю под сокращение (мне будет выплачена компенсация в виде 5 окладов). Сейчас нашел новую работу, вчера предоставил справку в отдел кадров что меня готовы принять на работу в другую организацию + написал заявление на увольнение и выплату мне компенсации, у меня три начальника которые должны мне подписать все мои заявления. Один отказывается подписывать заявление на выплату мне компенсации (5 окладов) и заявление на увольнение. Как быть? Могут ли меня уволить без его подписи, выплатить компенсацию по сокращению? Есть ли статья регулирующая данный вопрос?

Фирма проводит незаконное увольнение сотрудников, вынуждая писать заявления об увольнении по собственному желанию. Руководство не хочет выплачивать компенсации, которые полагаются при сокращении. Начальник отдела кадров говорит, что никаких сокращений нет. Я работаю старшим продавцом, при отказе подписать заявление угрожают прислать комиссию, пересчитать товар и всю недостачу товара "повесить" на продавцов. Что делать?

Мой муж работал месяц назад в ООО "Вертикаль". После переодических невыплат и недоплат заработной платы он уволился по собственному желанию. Расчетных ему не выплатили, мотивируя это тем, что пока платить их нечем.

Насколько я знаю, если расчетные не выплачивают в день увольнения, то организация должна выплатить денежную компенсацию за каждый день просрочки.

У меня вопрос - какая сумма компенсации (в денежном эквиваленте) положена за 1 день просрочки?

Заранее спасибо.

Я подписала уведомление о сокращении с 30.12.2008 г., но работодатель предлагает уволиться по собственному желанию с 29.12.2008 и при увольнении обязуется выплатить компенсацию в размере 3 должностных окладов (условия оговорены в доп. соглашении, которое предлагается подписать). будет ли иметь это соглашение юридическую силу? Законно ли подписание такого соглашения?

В данное время сижу в декретном отпуске, ребенку 2,3 года. Вчера по телефону сообщают, что организация, откуда я ушла в декретный отпуск, просто закрылась. Меня попросили прийти и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказалась увольняться по собственному желанию, они ответили это мое право, где потом искать мою трудовую книжку, это мои проблемы. Что мне им сказать?

Помогите, пожалуйста, советом.

Организацию, в которой работал мой сын, выкупила более крупная организация. При этом сокращение штата было завуалировано как увольнение по собственному желанию, причем задним числом. При этом никакой денежной компенсации выплачивать даже не собирались. Сын поставил условие, что подпишет заявление в случае выплаты ему пяти окладов. 13 марта 2012 г. с генеральным директором было подписано дополнительное соглашение на выплату компенсации в связи с увольнением. Конкретная дата выплаты не указана. Но по сей день выплата не состоялась. Трудовую книжку сын из данной организации забрал. В ней записано, что он уволен по собственному желанию 24 февраля 2012 г.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе сокращают штат и я попал под это сокращение, при этом еще нет точного числа увольнения и нам ничего не дали подписать. Скажите пожалуйста какие выплаты мне должен выплатить работодатель и за какой период они должны быть произведены? Спасибо!

и предлагает написать заявление по собственному желанию.

Как правильно составить заявление на увольнение по соглашению сторон, что бы работодатель выплатил выходное пособие в размере 5 ти окладов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение