Один раз в квартал выплачивает ежемесячную стипендию в размере 600 (шестьсот) руб-лей;

• г. Самара

Уточнкение к вопросу 668920

Да, договор назван ученическим. Выглядит он так.

Ученический договор на обучение в образовательном учреждении высшего (среднего) профессионального образования с лицом, ищущим работу г. Самара «___» 2008 г.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углуб-ленным изучением отдельных предметов №65 г.о. Самара

(Наименование организации (работодателя) , именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице директора, действующего на основании Устава, с одной стороны и гражданин, ищущий работу, , именуемый в дальнейшем «Гражданин», с другой стороны, заключили на-стоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Ввиду необходимости Работодателя в специалисте, выполняющем работу по специаль-ности (должности) учитель английского языка, лицо, ищущее работу (далее-Гражданин)

(ФИО, паспортные данные (серия, номер, кем выдан, дата регистрации) ,

(Наименование образовательного учреждения, дата выдачи и номер лицензии)

проходит обучение с целью последующего трудоустройства к Работодателю.

1.2. Продолжительность обучения составляет 8 месяцев.

1.3. Форма обучения очная.

1.4. По окончании обучения работник получает квалификацию учитель английского языка и принимает должность, соответствующую специальности и уровню полученного профессионального образования.

2. Обязательства сторон

2.1. Работодатель:

- организует Гражданину проведение практики и оказывает помощь в подборе материалов для выполнения курсовой и дипломной работы;

- один раз в квартал выплачивает ежемесячную стипендию в размере 600 (шестьсот) руб-лей;

- по завершению обучения выплачивает единовременное пособие на обустройство в разме-ре 43920 (сорок три тысячи девятьсот двадцать) рублей;

- в случае успешного окончания обучения принимает Гражданина на должность, соответст-вующую специальности и уровню полученного профессионального образования;

- осуществляет контроль за успеваемостью Гражданина в процессе его обучения.

Выплата стипендии и пособия на обустройство осуществляется за счет бюджетных средств в соответствии с постановлением Губернатора Самарской области «Об утверждении Плана меро-приятий по обеспечению отраслей социальной сферы, промышленности и сельского хозяйства Самарской области квалифицированными кадрами всех уровней профессионального образования на 2005-2008 годы» от 12.07.2004 № 196.

2.2. Гражданин:

- выполняет учебный план, соблюдает учебную дисциплину;

- предоставляет по требованию Работодателя необходимые документы об успеваемости (справки, результаты тестирования и т.д.);

- по окончании обучения в течение месяца является к Работодателю для заключения трудо-вого договора, приступает к работе не позднее 1 сентября 2008 года и, в случае трудоустройства, должен проработать у Работодателя не менее трех лет;

- в случае призыва в ряды Вооруженных сил РФ в течение месяца по окончании службы является на работу к Работодателю;

- полностью возмещает Работодателю денежные средства, затраченные на выплату стипен-дий и пособия на обустройство в случаях, если Гражданин по окончании ученичества без уважи-тельных причин не выполняет своих обязательств по настоящему Договору, в том числе не при-ступает к работе по специальности, полученной по окончании обучения.

3. Ответственность сторон

При неисполнении или ненадлежащем исполнении сторонами обязательств, принятых на себя в соответствии с настоящим Договором, стороны несут ответственность в соответствии с Гражданским кодексом и иным законодательством РФ.

4. Заключительные положения

4.1. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой стороны, все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу.

4.2. Срок действия договора с 01.01.2008 года по 31.08.2011 года.

4.3. Возникшие по настоящему договору споры разрешаются путем переговоров. При не достижении согласия споры разрешаются в установленном законом порядке.

4.4. Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, разрешаются в порядке, уста-новленном действующим законодательством.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, Вы вновь недоговариваете. Где вы учились с января по август 2008 года? В этой общеобразовательной школе вы чем занимались? У вас имеется диплом о высшем образовании и когда и где он получен? Есть такая поговорка- хочешь получить умный ответ, задай умный вопрос. Или- угол падения равен углу отражения. Что я вам еще могу сказать- тот текст, который вы привели в вашем дополнении к вопросу, мало похож на ученический договор. Общеобразовательная школа не имеет права проводить профессиональное обучение по специальности учитель иностранного языка.

Короче- если вы выполняли в этой школе какие-то трудовые функции и сможете это доказать (если потребуется), то и обязанности возвратить деньги, полученные в качестве стипендии, у вас не возникает. Эти деньги необходимо расценивать как плату за труд. Деньги единовременные на обустройство вы не получали, так что о взврате их речи быть не может. Идите с миром

Спросить
Пожаловаться

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР с работником

Государственное профессиональное образовательное учреждение Шилкинсккий многопрофильный лицей, в лице директора Ф,И,О,, действующего на основании УСТАВА государственного профессионального образовательного учреждения Шилкинский многопрофильный лицей, именуемое в дальнейшем Работодательс одной стороны и Ф.И.О., именуемый в дальнейшем Работник

Вопрос: Трудовой инспектор по труду при проверке указал, что в трудовых договорах не указаны данные паспорта работодателя, хотя указан юридический адрес организации, с указанием ИНН организации. Нужно ли указывать данные паспорта работодателя?

Я,как работодатель, хочу заключить ученический договор с лицом, ищущим работу. Опыта работы по специальности у ученика нет. Вопрос: необходимо ли в Уставе ООО прописать, что Общество может заключать ученические договоры? На основании чего (только уч.договора?) мы проводим обучение лица, ищущего работу? Нужна ли лицензия (документы после обучения выдаваться не будут) на обучение по ученическому договору? Как не нарушить закон при заключении ученического договоре? Опасно ли для работодателя заключать такой договор? Нужен ли учебный центр на предприятии? Нужно ли разрабатывать методические материалы, контрольные и т.д.?Обязательно платить лицу, ответственному за обучение? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Между муниципальными учреждениями заключается договор на безвозмездной основе по использованию спортивного зала, какое слово можно использовать вместо слова Сооружение

Пример. Часть договора: ГАОУ СПО «Рыбно-Слободский агротехнический техникум» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан в лице директора Тухватулина Василя Юсуфовича, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Сооружение», с одной стороны, и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детско – юношеская спортивная школа» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан, в лице директора Магизова Марса Венеровича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Учреждение», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем.

Спасибо.

Образовательное учреждение высшего профессионального образо-вания «)», именуемый в дальнейшем «Организатор», в лице ректора действующего на основании Устава, с одной стороны, фонд « “», именуемое в дальнейшем «Доверитель», в лице президента, действующего на основании Устава, со второй стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «т», именуемое в дальнейшем «Поверенный», в ли-це Исполнительного директора, действующего на основании Доверенности от, с третьей стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», за-ключили настоящий договор о нижеследующем.

1.1. По настоящему договору «Доверитель» поручает, а «Поверенный» обязуется совершать от имени и за счет «Доверителя» следующие действия:

1.2.За выполнение поручения по настоящему договору «Доверитель» уплачивает «Поверенному» вознаграждение в размере, определяемом в настоящем договоре.

1.2. Фестиваль, указанный в пункте 1.1 настоящего Договора организует Организатор, в рамках отношений с которым Доверитель осуществляет взаимодействие с Поверенным в соответствии с настоящим Договором.

Вопрос: можно ли использовать текущую схему договора? И не нарушает ли введение "Организатора" как 3 лицо на договорные отношения?

Спасибо!

Бюджетное учреждение и обучение будет проходить в стороннем образовательном учреждении.

От имени Продавца (собственника) капитального гаража действует доверенное лицо (по генеральной доверенности).

Нужно ли в договоре купли-продажи гаража указывать ФИО, паспортные данные, место жительства собственника этого гаража? Или достаточно данных доверенного лица?

Пример преамбулы контракта.

"Мы, гражданка Российской Федерации ____ (ФИО), дата рождения _ _._ _._ _ _ _ года, место рождения – ____ паспорт гражданина Российской Федерации серия _ _ _ _, номер _ _ _ _ _ _, выдан ______, дата выдачи _ _._ _._ _ _ _, код подразделения _________, зарегистрирован по адресу г. ____, улица ___, дом ____, квартира ____, в лице доверенного представителя гражданина Российской Федерации _____ (ФИО), дата рождения _ _._ _._ _ _ _ года, место рождения – _____ паспорт гражданина Российской Федерации серия _ _ _ _, номер _ _ _ _ _ _, выдан ______, дата выдачи _ _._ _._ _ _ _, код подразделения _________, зарегистрирован по адресу г. ______, улица _____, дом ____, квартира ____, действующего на основании доверенности № ____ от _______ г. в дальнейшем именуемый (ая) «ПРОДАВЕЦ», с одной стороны, и гражданка Российской Федерации ____________________________________________________________ (ФИО), дата рождения _ _._ _._ _ _ _ года, место рождения – _____ паспорт гражданина Российской Федерации серия _ _ _ _, номер _ _ _ _ _ _, выдан _____, дата выдачи _ _._ _._ _ _ _, код подразделения _________, зарегистрирован по адресу г. ______, улица _____, дом ____, квартира ____, в дальнейшем именуемый (ая) «ПОКУПАТЕЛЬ», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:..."

Являются ли данные собственника излишними?

Наш директор составил такое доп. соглашение и заставляет нас его подписывать. Если мы не подпишем, он обещал сделать з.п. минимальной. Законно ли такое соглашение и что нам делать?

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Пермский государственный автотранспортный колледж» в лице директора Васенина Евгения Ильича, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем Работодатель, с одной стороны, и Чернякова Анна Михайловна, именуемый (-ая) в дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Работодатель обязуется предоставлять работнику, поступившему самостоятельно в имеющее государственную аккредитацию образовательное учреждение высшего профессионального образования, успешно обучающемся в этом учреждении по заочной форме обучения, дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней; подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

2. Работник обязуется отработать у работодателя один год после завершения обучения в высшем учебном заведении.

3. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора № 08/2012 от 20.08.2012 и вступает в силу с 04.03.2013.

4. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Один экземпляр хранится Работодателем в личном деле Работника, второй - у Работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаем ученический договор на профессиональное обучение с лицом, ищущим работу. Лица, ищущие работу 2 недели учатся на теоретических занятиях, затем выполняют практические занятия и ждут выдачи удостоверения частного охранника в разрешительной системе РУВД. Конечный срок обучения в договоре указать невозможно, т.к. мы незнаем когда разрешительная система выдаст удостоверение. Можно ли в договоре с учеником указать такой пункт: Срок действия ученического договора-до получения удостоверения частного охранника.

ООО с тремя учредителями нанимает на работу директора. По уставу - в компетенцию общего собрания учредителей входит избрание директора.

Правильно ли прописать в преамбуле следующее:

ООО «», в лице участников ***, ***, *** именуемое в дальнейшем «Учредитель», на основании устава общества, общего собрания участников общества, с одной стороны и гражданин РФ ***, действующий от своего имени, как физическое лицо, с другой стороны, именуемый в дальнейшем Директор заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем...

ещё интересует правильно ли названы стороны? Учредитель и Директор или Работодатель и Работник?

Заранее спасибо за ответ.

Интересует вопрос о расторжении 4 стороннего договора с целевым направлением.

В 2015 году заключил договор с Минздравом; ЛПУ и учебным заведением, был зачислен на бюджетную форму обучения интернатуру по педиатрии по целевой направлению. После окончания итнернатуры работать в данном ЛПУ не хочу.

Четырехсторонний договор о направлении на работу молодого специалиста с высшим медицинским (фармацевтическим) образованием г. Казань"___" 20___ г.

Настоящий Договор заключен на основании между:

Министерством здравоохранения Республики Татарстан

(наименование отраслевого министерства или ведомства) в лице министра А.Ю.Вафина,

(должность, Ф.И.О.) действующего на основании Положения, именуемого (ой) в дальнейшем "Заказчик",

(наименование администрации города, района или организации) в лице, действующего (ей)

(должность, Ф.И.О.) на основании, именуемого (ой) в дальнейшем "Работодатель", государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

(наименование учреждения высшего / дополнительного профессионального образования) в лице ректора, профессора Созинова Алексея Станиславовича, действующего (ей)

(должность, Ф.И.О.) на основании Устава именуемого (ой) в дальнейшем "Образовательная организация", и выпускником,

(Ф.И.О.) дата, год рождения: ; место прописки: ; адрес проживания: ; контактные телефоны: ; паспорт: серия № , выданный

(кем выдан)

дата выдачи: ; учебное заведение, выдавшее диплом, дата окончания:

по специальности.

I. Предмет договора

Настоящий договор заключается в целях трудоустройства выпускника образовательной организации высшего медицинского (фармацевтического) образования.

II. Обязательства сторон

Заказчик обязуется:

2.1. Направить выпускника образовательной организации высшего медицинского (фармацевтического) образования после окончания ординатуры (интернатуры) в распоряжение для работы в должности.

2.2. Не позднее, чем за полгода до окончания интернатуры или ординатуры выпускником, направить Образовательной организации экземпляр настоящего договора о направлении на работу выпускника, обеспечив его подписание со своей стороны.

Работодатель обязуется:

2.3. Выпускника образовательной организации высшего медицинского (фармацевтического) образования после окончания ординатуры (интернатуры) принять на работу в

на должность.

2.4. Предоставить молодому специалисту рабочее место, соответствующее его специальности и уровню подготовки.

2.5. Предоставить другие условия:

.

Образовательная организация обязуется:

2.6. Успешно сдавшим выпускные квалификационные экзамены врачам-ординаторам (врачам-интернам) выдать диплом об окончании ординатуры (интернатуры) и сертификат специалиста в соответствии с профилем специализации в ординатуре (интернатуре).

Выпускник обязуется:

2.7. В течение 20 дней после окончания ординатуры (интернатуры) прибыть в распоряжение Работодателя и проработать не менее лет.

2.8. В случае неприбытия к месту работы, досрочного расторжения четырехстороннего договора о направлении на работу по своей инициативе без уважительной причины или за совершение дисциплинарного проступка возместить затраты, понесенные последним на обучение, надбавку к стипендии, проезд к месту учебы.

III. Ответственность сторон

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

IV. Порядок рассмотрения споров

4.1. Все споры, возникающие по настоящему договору, разрешаются соглашением сторон.

4.2. В случае невозможности урегулирования споров они разрешаются в судебном порядке.

V. Сроки действия договора

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания всеми сторонами и действует до 1 сентября 20__ г.

5.2. Договор составлен в 4 экземплярах и хранится у каждой из сторон.

Заказчик Работодатель.

Министерство здравоохранения

Республики Татарстан

(полное наименование)

Юридический адрес:

/А.Ю.Вафин Тел., факс, e-mail

Руководитель

"___" 20__ г.

должность подпись Ф.И.О.

"___" 20__ г.

Выпускник

Образовательная организация

ГБОУ ВПО Казанский ГМУ Минздрава России

420012, г. Казань, ул. Бутлерова, д. 49

Ф.И.О., подпись ИНН 1655007760, КПП 165501001

р/с 40501810292052000002

в ГРКЦ НБ Республики Татарстан Банка России г. Казань

учетный номер X1507

л/с 20116 Х 15070

(паспортные данные, место прописки, БИК 049205001 адрес проживания, контактный телефон)

"___" 20__ г. А.С. Созинов за период обучения, никакие социальные поддержки не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение