А теперь его страховая компания вызывает меня в суд в качестве ответчика по поводу возмещения им ущерба!

• г. Москва

1.5 года назад был виновником ДТП. пострадавший был застрахован и по каско и по осаго. Ему всё выплатили. А теперь его страховая компания вызывает меня в суд в качестве ответчика по поводу возмещения им ущерба! Есть шанс выграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Да, шанс есть, но будет все зависеть от суммы долга и правильной тактике поведения в суде.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г я был виновником дтп пострадавший был застрахован каско (у меня осаго) по независимой авто экспертизе ущерб был насчитан 44200 страховая потерпевшего выплатила деньги и обратилась в мою страховую (Росгосстрахе) росгосстрах не отвечал на запросы вплоть до 2015 года но после подачи искового заявления частично выплатил пострадавшей стороне сумму 37400. теперь страховая пострадавшего подала на возмещение недостающей суммы на меня У меня вопрос почему я должен что то платить раз моя гражданская ответственность была застрахована и сумма выплат не превышала лимита выплат по осаго.

Я стал виновником ДТП. Пострадавший обратился к независимому оценщику ущерба и после его оценки обратился с просьбой о прямом возмещении в свою страховую компанию. Его страховая компания выплатила ему только часть от заявленной независимым оценщиком суммы. Пострадавший обратился с иском в суд о доплате разницы между оценкой и суммой уже выплаченой и в качестве ответчика вызвал меня, свою страховую компанию и компанию страховщика в которой был застрахован я на момент ДТП. Сумма ущерба не превышает 120 т.р., ущерба здоровью пострадавшего нет.

Сын владельца авто стал виновником дтп (по осаго сын вписан в страховку, а каско оформлена исключительно на владельца авто (т.е. отца)) Через суд страховая по каско выплатила владельцу авто возмещение ущерба, но спустя 2 года страховая компания через суд хочет взыскать выплаченную сумму владельцу авто с виновника дтп (т.е. сына). Каковы шансы у страховой выйграть данное дело?

Я виновник дтп имеющий полисы по каско и осаго. Моя страховая компания полностью выплатила ущерб мне. Пострадавший застрахован только по осаго, ущерб у него превышает сумму 120 000 р. Пострадавший хочет в судебном порядке истребовать у меня сумму недостающую по ущербу дтп. Может ли страховая компания по каско на момент дтп (в настоящее время я застрахован в другой компании) возместить ущеб пострадавшему? Должен ли я буду выплачивать что либо?

Был виновником ДТП. Пострадавший подал в суд на страховую компанию, т.к. по его мнению и результатам независимой экспертизы страховая выплатила маленькую сумму ущерба. Теперь в суде ответчик №1-страховая компания, ответчик №2-я. Правомерно ли это, если сумма ущерба даже независимой экспертизы не превышает страхового лимита? Истец судится со своей страховой, и с меня требует возмещения в своём иске.

В результате ДТП я причинил ущерб автомобилю гр-на N 20.05.2005. Сам имел полис ОСАГО с расширением на тот момент. Автомобиль гр-на N застрахован по КАСКО, и страховая компания по полису КАСКО выплатила ему страховое возмещение. Претензию о возмещении ущурба эта страховая компания другой страховой компании, где застрахована моя ответственность по ОСАГО, выставила 12.10.2006, но моя стаховая компания не выплотила. По заочному суду, состоявшемся 25.11.2007 я признан виновным, о котором даже не знал. Собрал все копии страх полиса, претензии и т.п.

Как правильно дальше поступить и распространеется ли поправка о сроке давности ко мне, т.к ДТП было 20.05.2005?

Спасибо.

В результате ДТП причинил ущерб автомобилю гр-на N. По суду я признан виновным. Сам имею полис ОСАГО. Автомобиль гр-на N застрахован по КАСКО, и страховая компания по полису КАСКО выплатила ему страховое возмещение. Претензию о возмещении ущурба эта страховая компания другой страховой компании, где застрахована моя ответственность по ОСАГО, не выставляет (прошел уже год). Возможно, между этими страховыми компаниями существует определенная договоренность.

Не получится ли так, что по истечении 2-х лет (срок исковой давности по договорам ОСАГО) первая страховая компания предъявит мне регрессный иск о возмещении суммы, выплаченной ею гр-ну N по КАСКО (срок исковой давности общий - 3 года)?

Как этого избежать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я стал виновником ДТП. Авто потерпевшего был застрахован по КАСКО и ему выплатили 121 000 рублей *направили на СТОА к оф. дилеру). После этого страховая компания потерпевшего обратилась за возмещением в мою страховую компанию по ОСАГО. Моя страховая выплатила лишь 70 000 рублей по своей калькуляции.

Страховая компания потерпевшего обратилась на меня в суд за возмещением разницы по выплатам.

На меня страховая компания подала иск о возмещении ущерба в результате ДТП с моим участием, где я виновник этого ДТП. Моя страховая компания выплатила страховой компании пострадавшей стороны сумму с учетом износа авто, разница составила 7000 руб. Так как авто пострадавшей стороны было застраховано в страховой компании по полису КАСКО, его компания выплатила ему на эти 7000 руб. больше, и хотят вернуть это с меня. Срок с момента ДТП 2,5 года. Что сделать, что ы избежать выплат.

Два года назад была виновником ДТП. Авария произошла вследствие погодных условий. Оба участника ДТП застрахованы по ОСАГО. Независимая экспертиза оценила сумму ущерба в 83000. Его страховая компания оплачивает ремонт на 110000. Теперь страховая компания подаёт на меня иск для возмещения этой разницы в порядке суброгации. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение