Требование уплаты вступительного взноса за гараж с правом собственности - законно ли это?

• г. Крымск

Я купил гараж на основании договора - купли продажи, и у предыдущего хозяина было свидетельство о праве собственности на гараж, а теперь оно есть у меня. Председатель кооператива требует с меня уплаты вступительного взноса. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Игорь,Ознакомтесь с Уставом кооператива, там все сказано.

Спросить
Пожаловаться

Я купил гараж на основании договора - купли продажи, и у предыдущего хозяина было свидетельство о праве собственности на гараж, а теперь оно есть у меня. Председатель кооператива требует с меня уплаты вступительного взноса. Прав ли он? Являюсь ли я автоматически членов кооператива, если приобрел гараж на основании договора купли-продажи у члена кооператива.

Купил приватезированный гараж у члена кооператива в гаражном кооперативе.

Председатель кооператива требует с меня уплаты вступительного взноса.

Ведь я купил его у члена кооператива, который уже платил вступительный взнос, а я покупаю у него гараж, получил всего его права. Не так ли?

Могут ли меня принять в члены кооператива на основании собственности гаража в данном кооперативе и не принятьв него.

Добрый вечер! Купила гараж по договору купли-продажи 2 года назад. Гараж у бывшего хозяина был не в собственности. Оплата осуществлялась по членским взносам. Теперь бывший хозяин умер. Председатель ГК не признает меня членом гаражного кооператива. Что мне делать?

Имеется гараж в кооперативе в собственности, я владелец, являюсь членом гаражного кооператива. Недавно в этом же гаражном кооперативе купил ещё один гараж, оформил его в собственность на свою супругу. Уведомил председателя кооператива о том, что теперь у меня 2 гаража, и платить взносы буду за оба. Председатель отказался записать второй гараж на меня, ссылаясь на то, что собственник супруга, то есть она должна заплатить 7000 рублей вступительный взнос в кооператив, и стать членом кооператива, в противном случае нам откажут в праве доступа во второй гараж. Как быть, законно ли это?

Приобретаю в ГСК приватизированный гараж. Текущие взносы на содержание кооператива платить согласна. Кооператив требует вступительный взнос в размере 60 тыс. рублей. Имею ли я право отказаться от уплаты вступительного взноса, т.к. не собираюсь являться членом ГСК?

Членские взносы за капитальный гараж оплачиваются ежегодно. А если я купил гараж у предыдущего хозяина, почему с меня гаражный кооператив требует дополнительно РАЗОВОГО взноса за вступление в кооператив? На каком основании?

Я купил гараж в ГСК (ГСК зарегистрироан в Регистрационной палате г.Москва. Гараж был в собственности у предыдущего владельца в договоре купли продажи это сказано, договор купли продажи подписан продавцом, председателем кооператива и мной.

Надо ли мне оформлять право собственности на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили гараж, оформили право собственности. Председатель кооператива требует вступительный взнос в кооператив. Обязан ли собственник гаража вступать в гаражный кооператив? Какие статьи каких законов можно почитать по этому вопросу?

Сложилась такая ситуация. Я продала гараж в декабре 2014 года. Он был не приватизирован, а находился в кооперативе. На руках была членская книжка. Последняя запись была сделана в день выдачи участка под строительство гаража-2000 год. с покупателем был составлен договор купли-продажи. Были написаны заявления председателю кооператива об исключении и включении в кооператив, но подписи председателя на заявлении нет. Теперь мне звонит покупатель и требует от меня, чтобы я уплатила взносы за пользованием гаражом. За 14 лет пользования ни о каких взносах председателем не сообщалось. Вопрос-вправе покупатель требовать с меня уплату взносов?

В 2006 году я купил один гараж. На него есть договор Купли-Продажи. В 2005 году я купил другой гараж. На него нет договора Купли-Продажи. Фактически произошла передача мне паевого взноса от прежнего владельца мне, выдал справку Председатель ГСК. Об этом сделана запись в журнале гаражно-строительного кооператива. В 2007 году я женился. В 2009 оформил гаражи в собственность. Как я могу доказать, что гараж, приобретенный мной без договора Купли - Продажи мой. У меня есть только книжка, что я являюсь членом ГСК и плачу взносы ежегодно и есть справка, что я выплатил в 2005 году паевой взнос гаражно-строительному кооперативу в полном объеме. Будет ли он подлежать разделу при разводе? И как быть если договор купли-продажи был оформлен между 2 физ лицами и не был закреплен юридически? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение