Положен ли декретный отпуск женщине, которая принята на работу в муниципальное учреждение временно. Заранее спасибо!

• г. Котлас

Положен ли декретный отпуск женщине, которая принята на работу в муниципальное учреждение временно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, НАдежда, и это право не зависит от вида организации, в которой работает женщина.

Спросить
Пожаловаться

Первый вопрос, можно ли устроится на работу в государственное муниципальное учреждение с оформлением, на 4 месяце беременности?

Второй вопрос, если на момент оформления в государственном муниципальном учреждении, уже срок беременности 4 месяца, возможен ли декретный отпуск?

Мой адрес эл.почты для ответа, спасибо.

mbegyan@bk.ru

Сотрудник еще в муниципальном учреждении прогимназия ушел в декрет, а вышел на работу уже в учреждение дополнительного образования. Как осуществить перевод данного сотрудника.

Моя жена принята на работу временно вместо ушедшей в отпуск по уходу за ребенком (декретный) женщины. Теперь моя жена сама беременна. Вправе ли администрация предприятия уволить мою жену, когда женщина, которую она замещает, захочет выйти из отпуска? Если нельзя уволить, то что они должны предложить?

Сегодня образовалось новое учреждение путем слияния трех бюджетных учреждений. На этот период образовалось следующее. Один гл бухг. Находится в частично оплачиваемом отпуске, на ее место принят временно другой гл. бухгалтер. Другой гл. бухгалтер уходит в декретный отпуск. Как правильно расставить кадры?

На время отпуска по беременности и родам основного работника была принята сотрудница, которая ушла в декретный отпуск до возвращения из отпуска основного работника. Временно принятая сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но до окончания отпуска по уходу берет больничный на декрет. Как оплатить больничный по декрету?

Я нахожусь на временном месте работы в государственном учреждении (девушка вместо которой работу ушла в декретный отпуск). Полагается ли мне какая-либо выплата пособий, если я уйду в декрет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск до декретного отпуска беременной всегда ли предоставляется на 28 календарных дней или от отработанного времени (дочь на работу принята в ноябре отработала только месяц потом больничный и в марте уже декретный, а перед декретным положен отпуск ей на 28 календарных дней или имеют право отказать в отпускеЮ т к месяц отработала и была на больничном. Спасибо.

В моем отделе на место сотрудницы, ушедшей в декретный отпуск, временно была принята другая девушка. Эта девушка так же собирается уходить в декретный отпуск.

Отдел кадров и ОТиЗ уверяют, что она не сможет получать декретные, так как принята временно на место находящегося в декретном отпуске. Насколько они правы? Такое возможно?

Хотелось бы узнать на счет отпуска я работаю временно за человека которая ушла в декретный отпуск по уходу за внуком до 1,5 лет. На момент ее отпуска ее внуку было уже 7 месяцев. Получается я работаю за нее 10,5 месяцев и ей через 2 недели выходит на работу. Получается я отрабатываю 11 месяцев, имею ли я право как временно принятая на работу пойти в отпуск или нет. Хотелось бы узнать статьи трудового кодекса по которым положен или нет отпуск. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение