Если я ее расприватизирую, могу ли я приватизировать новую квартиру, выданную взамен этой?

• г. Москва

Я проживаю в приватизированной квартире (дом-хрущевка под снос). Если я ее расприватизирую, могу ли я приватизировать новую квартиру, выданную взамен этой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет. Приватизация только один раз. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Что лучше сделать? В квартире (хрущевка 2 х комнатная ВАО м. Перово) прописано 2 человека, мать и сын. Квартира на данный момент "государственная". Хрущевки же сносить будут, когда нибудь...

Вопрос: что лучше сделать? Преватезировать квартиру до сноса или...?

И вообще в чем плюсы приватезированной либо государственной квартиры и минусы?

При расселении хрущевки, находящейся в собственности 2-х человек, по программе Ренновация хрущевок как будут предоставлять взамен другую квартиру, то есть на какой метраж квартиры можно рассчитывать? И возможно будет увеличить метраж квартиры, предоставляемой взамен квартиры в хрущевке, подлежащей на снос, если в этой квартире пропишут еще 2-х несовершеннолетних детей, не являющихся собственниками этой квартиры? Спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня преватизированная двух комнатная квартира в пятиэтажке под снос! В ней прописаны я, внучка и ее ребенок! Если я расприватизирую эту квартиру, то что я получу в новом доме? И можно будет новую квартиру преватизировать? Спасибо.

У нас муниципальная квартира. Часть дома приватизировала квартиры, а часть нет. Дом числится под снос. Надо ли нам приватизировать квартиру. Как это отразится на получении жилья взамен этой квартиры?

Есть 2-х комнатная неприватизированная квартира в пятиэтажном доме под снос. В квартире прописаны мать и сын. Если приватизировать квартиру сейчас, что они получат взамен старого жилья? Могут ли претендовать на две отдельные квартиры? Если не приватизировать квартиру до сноса, возможна ли приватизация нового жилья в новом доме? Если отданы документы на приватизацию, можно ли ее остановить, если они передумали?

Помогите пожалуйста разобраться с этой делемой.

С уважением, Светлана.

Стоит ли приватизировать квартиру в старом доме?

Что дадут взамен, если дом пойдет на кап. ремонт или под снос, в случае приватизированной квартиры и не приватизированной?

Унас двухкомнатная коммунальная квартира. В одной прописана я одна 11 кв.м.,во второй муж (гражданский брак) 22 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой проживаю в 2-х комнатной не приватизированной квартире, вместе с нами проживают родители жены (прописаны и не имеют другого жилья). Дом, в котором расположено жилье, запланирован под снос.

1) Имеем ли мы право на раздельные площади при расселении?

2) Какие (по колличеству комнат) квартиры нам полагаются?

3) Имеет ли смысл приватизировать старую квартиру до сноса дома?

День добрый. В 2008 году мне дали муниципальное жилье взамен приватизированной квартиры, которая была в доме под снос. Но на условиях того, что квартира остается в собственности государства - это прописано в договоре найма (хотя прежняя квартира была приватизирована). Мне пришлось подписать договор (заставили), так как жить в прежней квартире не представлялось возможным (рушился потолок, стены...). Могу ли я оспорить данный договор и все же приватизировать новую квартиру? Ведь по сути государство отняло у меня мою собственность. Новую квартиру я не могу оформить себе в собственность. С уважением. Ксения.

Квартира в собственности в доме под снос, проживаю в другой квартире, являющейся тоже собственностью. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры, взамен снесенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение