Можно ли прописываться на садовом участке, товарищество находиться в подмосковье а мы купили участок и хотим построить дом

• г. Калуга

Можно ли прописываться на садовом участке, товарищество находиться в подмосковье а мы купили участок и хотим построить дом, и постоянно в нем жить; сами мы из под Калуги?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

если дом на садовом участке, пригоден для постоянного проживания, о чем должен свидетельствовать кадастровый паспорт на дом, в нем можно регистрироваться как по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Хотим приобрести участок у администрации города под ИЖС. Нашли участок. Но он находится в садовом товариществе. Но участки там не нарезаны, пустырь, ни кому не принадлежат. К кому нам в первую очередь обращаться в садовое товарищество или в администрацию города?

Мы хотим приобрести земельный участок в подмосковье и построить там дом для постоянного проживания, прописываться нам в этом доме не обязательно, поэтому хотела спросить, эта земля должна в обязательном порядке принадлежать к категории земель под ИЖС, или можно чтобы просто это была земля в садовом товариществе. И еще, если предлагают купить неприватизированный участок (продают по садовой книжке), можно его приобрести, а потом приватизировать или такое невозможно? И чем это грозит? Спасибо огромное за ответ.

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Можно ли не вступать в товарищество и что вообще дает оно? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Я купила в собственность участок в садовом товарищистве. Должна ли я вступать в садовое товарищество и просить согласие соседей на мое вступление в садовое товарищество?

Хотим построить дом с дальнейшей пропиской в нем. но наш участок находиться в садовом товариществе. Земля сельхозназначения-садоводство. Что нам можно изменить?

Мы купили участок в садовом товариществе.. после оформления собственности могу ли я выйти из товарищества? И могу ли я взять разрешение на строительство? И если купит кто нибудь садовое товарищество могут ли снести дома? Законодально разрешат ли строительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, продала земельный участок в СНТ (Садовое товарищество) за 120 000 рублей, в собственности земельный участок 7 месяцев, Изначально мне участок был выделен Садовым товариществом за 20 000 рублей, т.е я его не покупала а мне его выделили в Садовом товариществе. Нужно ли будет мне платить налог 13%

Я купил земельный участок у члена садового товарищества (права и обязанности по пользованию участком. Участки были выделены садовому товариществу, но у прежнего владельца и у меня договор аренды заключен с администрацией МО. Всупать в садовое товарищество не хочу.

Может ли правление садового товарищества требовать от меня вступления в члены с/т?

Если я купил участок в садовом товареществе, но заявление о принятии меня в садовое товарещество не писал, обязан ли я платить взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение