В какой суд нужно подавать иск к страховой компании: в район, где зарегистрирована СК или можно по месту моей регистрации?

• г. Санкт-Петербург

В какой суд нужно подавать иск к страховой компании: в район, где зарегистрирована СК или можно по месту моей регистрации?

Спасибо. С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Юрий! Смотря какой иск Вы будете подавать. Если в рамках Закона "О защите прав потребителей", то можете по своему месту жительства.

Если нет - то по правилам общей подсудности - по месту регистрации юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Только по юридическому адресу страховой компании. (место нахождения)

Спросить
Пожаловаться

Если страхование производилось в филиале - то можно по месту нахождения филиала - ГПК РФ Ст. 29 , п. 2.

Спросить
Пожаловаться

Не понятен вопрос-даю два ответа

Страховая, в которой Вы застрахованы-по месту нахождения ответчика или филиала(обособленногоподразделения)

Страховая причинителя вреда(второго участника ДТП)-иск к причинителю вреда по его месту жительства и привлекаем страховую соответчиком.

Спросить
Пожаловаться

Сумма ущерба не более 120 тыс. рублей. И в какой район: по месту моего проживания или по месту нахождения страховой компании? Спасибо заранее!

Я (частное лицо) хочу подать в суд на некоторую компанию. Я зарегистрирован в другом городе, но проживаю в том же городе, где зарегистрирована компания. По месту регистрации ответчика или истца подается заявление (иск) в суд? Если по месту ответчика, то могу ли я подать в суд того района, где проживаю я? Или только в суд того района где зарегистрирована эта компания?

Я обращаюсь в суд на виновника дтп (признан на разбрательстве в гаи), поскольку он не вписан в страховку. Его страховая компания отказаламне в возмщении ущерба. В иске третьей стороной указываю страховую компанию. Подскажите, я должна подавать в суд по метсу дтп, или по метсу жительства ответчика или по метсу регистрации страховой компании? Спасибо.

Подскажите, я должна подавать в суд по метсу дтп, или по метсу жительства ответчика или по метсу регистрации страховой компании? Спасибо.

Иск подавать на страховую компанию подавать по месту жительства или в районе где находится страховая компания? Спасибо!

Меня зовут Юрий. Я работаю в компании по прокату автомобилей. Ситуация такая. Один из наших клиентов взял в прокат наш автомобиль. Повредил его в ДТП, но справку об аварии и все остальные необходимые для страховой компании документы не оформил и оформлять не хочет. Поэтому страховая компания в выплате отказывает. Мы решили подавать исковое заявление в суд, с целью возместить материальный ущерб. Вопрос. В какой суд надо подавать исковое заявление?

По месту расположения нашей фирмы или по месту жительства ответчика (клиента, повредившего автомобиль).

Заранее спасибо. С уважением, Юрий.

Отец не дает согласие на регистрацию малолетних детей по адресу фактического проживания (является вторичной собственностью отца и матери). Дети проживают вместе с отцом и матерью. Жилплощадь в одном из районов Москвы. Отец зарегистрирован в Московской области, мать зарегистрирована в другом районе Москвы. В какой районный суд подавать иск о регистрации деток? Можно ли по месту вторичной собственности, где проживаем?

Здравствуйсте! Подскажите пожалуйста, иск к страховой компании по поводу её отказа в страховой выплате, в рамках какого закона подаётся и в какой суд: по месту нахождения СК или мей регистрации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оба супруга и ребенок зарегистрированы (прописаны) по одному и тому же адресу. Истец - муж. Жена с ребенком проживают не по месту прописки, а в другом районе города. В суд какого района нужно подавать иск? По месту прописки ответчика или в суд того района, где он проживает но не прописан.

Спасибо.

но они находятся в разных районнах города. В какой мировой суд подать по месту нахождения организации страховой компании 9 московский район) или по месту жительства виновника дтп (вахитовский район).

Если собираемся обращаться в суд с иск. заявлением на страховую компанию, в какой суд следует обратиться? По месту нахождения (по юр.адресу) страховой компании, или можно по своему месту жительства обратиться в суд? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение