В заявлении на развод жена указала, что не имеет претензий на раздел имущества и алименты.

• г. Москва

В заявлении на развод жена указала, что не имеет претензий на раздел имущества и алименты. Может ли она предъявить претензии впоследствии? И в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Леонид, впоследствии может.

Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена подать на раздел имущества после развода, если в судебном решении при разводе указала, что ко мне имущественных претензий не имеет? Если может, то как будет делиться имущество? Спасибо!

Если жена при разводе указал в заявлении, что претензии к совместно нажитому имуществу не имеет, может ли он после этого заявления претендовать на имущество? Спасибо.

Сын подал заявление на развод. В Заявлении указал, что имущественных претензий не имеет. Развод состоится через 2 недели. Может ли он сейчас подать заявление на раздел имущества? Спасибо.

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

При разводе муж в исковом заявлении указал, что не имеет имущественных притензии, а после развода, он имеет право подать на раздел имущества?

Д.д. при написании заявления на развод, указала, что притензий не имею. Могу на суде их предъявить на раздел имущества?

Я развелся с женой. Она на развод не пришла, притензий к имуществу не имела. В заявление я указал, что притензий по имуществу она не имеет. Суд пошел без нашего участия, по второму заявлению. Только через месяц у нее появляются притензии. Какие у нее права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе, супруга подписала, что претензий по раздела имущества не имеет. Развод был 6 месяцев назад, имеет она право сейчас подать на раздел имущества?

При разводе в исковом заявлении я указала что претензий по разделу имущества нет. После развода мирнцм путем поделить не удаеться. В течении какого времени я момогу подать заявление в суд на раздел.

Жена подала на развод в исковом заявлении указала, что претензий по разделу имущества не имеет место жительства ребёнка определено (ребёнок проживает со мной) могу ли я использовать это исковое заявление, как доказательство в суде если она вдруг передумает и подаст на раздел имущества и квартиры или потребует выплаты её доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение