Вопрос по иску на возмещение ущерба от дтп

• г. Бийск

Платится ли гос пошлина по иску " О возмещении ущерба при ДТП"Сумма 23000 руб.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от характера иска, если он связан с взысканием страховой суммы - то нет.

Спросить
Пожаловаться

Да пошлина платиться. При сумме иска от 10000 до 50000 сумма госпошлины составляет 400 рублей плюс три процента от суммы превышающей 10000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать цену иска при возмещении ущерба ДТП? стоимость ремонта+оплата экспертизы+квитанции телеграфа за уведомление виновного+гос. пошлина? Из какой суммы рассчитывать гос. пошлину? На какую сумму ориентироваться при подаче иска мировому суду или федеральному, если сумма ремонта до 50 000, а вместе со всеми издержками больше 50 000?

Но пока дело находится в производстве сумма иска увеличилась, могу ли я оплатить гос. пошлину от этой новой суммы и увеличить в суде сумму иска. Или как правильно мне поступить?

Платится ли гос. пошлина за подачу иску о возмещении ущерба и морального вреда?

Уважаемые юристы рассчитываю сумму иска для расчета пошлины по иску о возмещении убытков, судебных расходов и т.д. Подскажите пжт если я заявляю к реальным убыткам еще упущенную выгоду входит ли она сумму иска? Платиться ли с нее пошлина? Насколько понимаю при заявлении морального вреда пошлина не платиться. Где прописано в законе что входит в сумму иска для исчисления пошлины за подачу искового заявления?

Как рассчитать гос пошлину при подаче искового заявления в суд.

О возмещении ущерба, причинного затоплением квартиры, компенсации морального вреда. Сумма иска 66517.35 рублей Сколько будет стоить гос пошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Могу ли я потребовать возмещение морального ущерба на суде в уголовном деле? Надо ли мне платить гос. пошлину, перед подачей возмещения мне ущерба (Хочу подать на суде)? Возможно ли после заплатить. А вдруг не чего мне не присудят, получается я зря заплачу гос. пошлину? Могу ли я подать иск на возмещении ущерба прям на суде без гос. пошлины? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение