Во временном разрешении написано что оно перестает действовать с момента постановления суда.

• г. Санкт-Петербург

Меня лешили управления автотранспортом сроком на 1 год и 6 месяцев. Во временном разрешении написано что оно перестает действовать с момента постановления суда. Надо ли мне его (временное разрешение) сдавать? Дело рассматривалось 23 августа 2007 года.

Ответы на вопрос (1):

Можете не сдавать, за это ответственности не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

В августе прошлого года меня лишили водительских прав. Постановление получил, не обжаловал. Недавно узнаю, что оказывается нужно сдавать временное разрешение, иначе не начинается срок лишения прав. Ни в постановлении, ни в устной форме судья мне об этом не сообщил, а на временном разрешении написано, что действительно оно до вынесения постановления. С какого момента начинается срок лишения?

01 ноября 2008 года я нарушил ПДД, у меня изъяли водительское удостоверение и выдали временное, срок действия которого два месяца, то есть до 01 января 2009. Постановление суда о лишении меня права управления ТС было вынесено 28 ноября 2008. Временное разрешение я никуда не сдавал, т.к. об этом не упомянул судья и ни в постановлении, ни в самом ВР это не написано.

Вопрос: мне нужно было сдавать временное разрешение или нет? С какого момента в моём случае отсчитываются 4 месяца?

Спасибо.

Водителя лишили права управлять транспортными средствами на 2 года за отказ пройти освидетельствование в августе 2011 года. В постановлении суда есть такая фраза Временное разрешение должно быть сдано в течение 3-х рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае отклонения от сдачи временного разрешения течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него временного разрешения.

Правильно ли понимаю, что срок лишения права управления автомобилем будет считаться не с августа 2011 года, а только с момента сдачи временного разрешения?

P.S. Временное разрешение не сдано до сих пор.

07.02.08. мне было выдано временное разрешение на управление автомобилем взамен водительского разрешения. На сегодняшний день решения суда не было. Во временном разрешении указано действительно до вступления в законную силу решения об административном правонарушении. Однако на посту сотрудники ГИБДД заверили меня, что с 01.01.08. действует новый закон, который ограничивает действие временного разрешения до двух месяцев. Также пояснили, что в случае управления мною машиной с данным разрешением после 07.04.08. будет считаться, что я без водительского разрешения и машина будет отправлена на штрафстоянку, а я буду подвержен административному наказанию. ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

Имею ли я право ездить по временному разрешению в течении 2-х месяцев (как указано во временном разрешении) после вынесения решения суда о лишении водительского удостоверения? Судья, который расматривавал мое дело, сказал что имею, только срок пойдет с той даты, когда я сдам временное разрешение... другие говорят, что залетишь сразу на сутки... кому верить?

Меня тревожит вопрос: Вернут ли мне водительское удостоверение по истечению срока лишения? Лишили прав на 1 год. В гаи забрали водительское и выдали временное. Во временном разрешении написано "действительно до вступления в силу решения суда". В суде выдали копию постановления, в конце написано: "решение суда: постановление мирового судьи судебного участка №6 г.Петрозаводска от 14 января 2009 года оставить без изменения, а жалобу - без удовлетворения". Про сдачу временного разрешения ни судья ни адвокат ничего не сказали и я его не сдавал в гаи. И дело в том, что, сейчас поискал его, и не нашел. Получается утеря временного. Как быть? Пол года прошло уже.

В 2009 году меня лишили в\у на 1.5 года. Временное разрешение у меня осталось на руках (в суде сказали оставь его себе или выбрось) но временное у меня на руках. (на нем написано действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном нарушении,) меня волнует вопрос срок отчисления административного наказания вступает в силу с момента сдачи временного разрешения или после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания (постановление у меня тоже получено от секретаря судьи участка суда)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали права в марте месяце 2009 г., выдали временные права сроком на два месяца (до 22 майя 2009 г.), состоялся суд 13 майя 2009 г. - признали виновным в совершении административного правонарушения и признали меру наказания в виде лишения прав сроком на один год и шесть месяцев. Постановление не обжаловал, и так я понимаю оно вступило с 23 майя 2009 г., но временное разрешение (в ГАИ я их не сдавал), об этом нигде не было сказано мне, не в постановлений, ни судьёй, ни сотрудниками ГАИ. Недавно узнал, что временное разрешение надо сдавать, по тому как срок не начнёт идти. Хотел бы знать, с какого момента начинается срок лишения в моём случае?

Меня лишили водительских прав на 1,5 года. По прошествии 6-ти месяцев я сдал временное разрешение, таким образом инспектор назначил дату выдачи прав через 1,5 года с момента сдачи временного разрешения. Сдать временное разрешение в решении суда не требовалось, во временном разрешении срок его действия заканчивался в "момент вступления в законную силу решения суда", т.е в моем случае через 10 дней, т.к. жалобу я не подавал. Я не был задержан в течение 6 месяцев ни одним инспектором ГИБДД и не отказывался сдать временное разрешение, т.к. за рулем не был весь этот период. Фраза упомянутой статьи "Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения..." применяется именно для тех лиц, которые "уклоняются" от сдачи упомянутого разрешения, т.е. отказ лица сдать разрешение без уважительных причин. Кроме того в решении суда нет срока, в течение которого я должен сдать временное разрешение. Что в моем случае является фактом "уклонения от сдачи временного разрешения", о котором идет речь в статье 32.7 КОаП РФ? Где регламентирован срок, в течение которого я должен здать временное разрешение, чтобы не являться "уклонистом"?

Помогите, пожалуйста!

Я гражданин Республики Беларусь. Имею паспорт Советского Союза, со штампом «Граданин Р. Беларусь». Окончил российский университет. Родители – граждане России, пенсионеры. На днях получил письмо с приглашением получить разрешение на временное проживание (документы для данного разрешения были приняты еще в августе 2003). Но в Паспортно-Визовом Управлении мне заявили, что для получения данного разрешения необходимо иметь загранпаспорт.

Срок временной регистрация истек.

Как мне действовать далее?

24 июня 2004 г. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение