Квартира была приватизирована в феврале 2007 года, всё это время мы платили за найм жилья находящегося в собственности

• г. Ижевск

Квартира была приватизирована в феврале 2007 года, всё это время мы платили за найм жилья находящегося в собственности, должно ли жкх возместить мне переплату.

Ответы на вопрос (1):

Алена, посмотрите графу "За капитальный ремонт". обычно ее не бывает, когда платишь за наем. и наоборот. Если разница будет, то можете рассчитывать на перерасчет

Спросить
Пожаловаться

В квитанции ЖКХ до сих пор стоит, что квартира не приватизирована. Хотя приватизация была в 2007 году.

Мы были вынуждены вновь предоставить свидетельства и после этого, нам сказали, что со следующего месяца уберут найм жилого помещения.

Вопрос: - возможно ли возместить с 2007 года всю выплаченную сумму за найм, которую мы не должны были оплачивать?

Кваритира была приватизирована в апреле 2007 года. Прописана в ней на данный момент только мама. До приватизации (до февраля 2007 года) в кваритре были прописаны еще три человека: я (дочь) и двое моих дочерей (несовершеннолентих). В феврале 2007 года я с дочерьми выписались из маминой квартиры, и прописались в кваритиру мужа, который в так же является собственником жилья. Доля собственности не выделялась. В агенстве недвижимости маму предупредили, что для продажи её квартиры мы должны выделить долю собственности на детей в своей квартире. Нужно ли это делать?

Ветеран боевых действий с 2004 года. На очередь до 2005 года не встал. Квартиру получил как служебную. После ухода на пенсию в 2008 году, узнал, что на момент выделения мне жилья, квартира была уже приватизирована и только в 2009 году ее передали администрации. Имею-ли я право на приватизацию данной квартиры.

В 2017 году сгорела полностью квартира, до кирпичников, даже трубы. В течение года не платила

кварт. Плату, поднимала квартиру как могла. Заехала в феврале в квартиру. В ЖКХ попросила перерасчёт за этот год, так как квартира не была пригодна к жилью. В ЖКХ отказали, сказали услуги всё равно вам предоставлялись. Правы ли они?

Квартира была куплена в феврале 2006 года, в декабре 2006 года, вышла замуж, а документы о собственности на квартиру получила в 2007 году, это считается вместе нажитое?

Квартира приватизирована (дата свидетельства о регистрации) 20 октября 2006 года Когда квартира считается в собственности три года для освобождения от уплаты налога с суммы сверх 1000000 руб. при продаже квартиры (21 октября 2009 года или счет идет годами и три года это 2006, 2007, 2008 год и с 1 января 2009 года квартира считается в собственности три года) Спасибо.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2004 по 2006 имела в собственности авто. Налоги платила и плачу всегда вовремя.

В 2008 получила полный пакет за 3 года по транспортному налогу на приличную сумму с требованием оплатить в теч. 1 месяца!. Это две зарплаты! Квитанции частично сохранились, частично потеряны. Был переезд на новое место жительства. КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ВСЕ НАЛОГИ БЫЛИ УПЛАЧЕНЫ?

Где сказано, что квитанции должны храниться вечно?

И почему я должна возвращаться в 2004 и 2005 и 2006 гг? Разве налоговая не должна была отслеживать это в свое время?

В квартире я прописана с 2003 года. В 2003 году был подписан договор с предприятием на аренду жилья (дом принадлежал предприятию). В декабре 2006, дом передан в муниципальную собственность. Договор социального найма со мной оформили февралем 2007. Могу ли я приватизировать квартиру и что для этого нужно?

Мне отказали в имущественном налоговом вычете за периоды, предшествующие Акту передачи квартиры.

Я построила квартиру по договору долевого участия. Договор заключен в феврале 2006 года, платежи почти 100% я проплатила в том же 2006 году. В июле 2009 года был подписан акт передачи квартиры. В собственность квартиру я оформила в 2010 году. В июне 2010 года оформила заявление на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных пп.2 1.1 ст.220 НК РФ за 2007 год, 2008 год, 2009 год.

Мне письменно ИФНС России отказала в имущественных вычетах за 2007 и 2008 годы, сославшись на то, что акт передачи оформлен только в 2009 году.

Права ли налоговая. Если да, то мне документы подавать все заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение