Как решится дело бывших сотрудников ООО - вынесут ли окончательный вердикт и кто будет платить компенсацию?.
₽ VIP

• г. Белгород

Сотрудники ООО, были уволены, после чего они подали в суд на ООО, решением районного суда их восстановили на работе и обязали выплатить определенные суммы. Но ООО никакой деятельности не ведет, счет закрыт, все сотрудники, кроме директора, уволились. Бывших сотрудников на работе восстановили, но платить им нечем. В настоящие время ОО подана кассационная жалоба в вышестоящий суд на обжалование.:

1. Если этот суд примет решение в пользу ООО, куда могут подать бывшие сотрудники на обжалование? Если суд примет решение в их, пользу, ООО имеет право подавать выше? Решение какого суда является окончательным?

2.Если у ООО нет денег (на выплату компенсации), как быть в такой ситуации, что могут предпринять бывшие сотрудники, что за это может грозить?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Если решение суда первой инстанции будет отменено и отказано в иске (что маловероятно) либо дело возвращено на новое рассмотрение, то на определение кассационной инстанции может быть подана надзорная жалоба - в течение шести месяцев со дня вынесения определения кассационной инстанцией. Если решение останется в силе, то работники могут поставить вопрос о признании арбитражным судом ООО банкротом и рассмотрении вопроса о привлечении директора, а возможно и учредителей ООО к уголовной ответственности за умышленное банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение пойдет в счёт реализации активов ООО и учредителей ООО.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Окончательным, если дело не будет возвращено на новое рассмотрение, является определение кассационной инстанции об оставлении кассационной жалобы бюез удовлетворения, а решениясуда первой инстанции в силе.

Спросить
Пожаловаться

Решение любого суда 1-й инстанции вступает в законную силу после кассации или через 10 дней, если не будет обжаловано.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Юлия, можете, но после рассмотрения кассационной жалобы по её результатам

Спросить
Пожаловаться

Простите,мне остался не ясным Решение какого суда является окончательным?до каких пор ООО и сотрудники могут обжаловать решения суда? что конкретно,грозит за невозможность выплаты компенсаций?

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

А если учредителем и руководителем стали другие лица,кто будет нести ответственность,те люди которые в тот момент занимали указанные должности или же новые?

Спросить
Пожаловаться

Ответственность, несут те люди, которые совершили неправомерные действия, за исключением случая, когда ответственным признается юридическое лицо. Если ответственность несет юридическое лицо, то "люди" могут и не ответить за незаконные действи либо ответят при определенных обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Еще вопрос, при восстановлении данных сотрудников,как правильно сделать запись в трудовой? Могу ли я написать,что "восстановлен на основании решения суда №.... от..."?

Спросить
Пожаловаться

Сотрудников восстановили по суду и обязали выплатить з/п за прошедшие месяцы, однако с сентября фирма никакой деятельности не ведет, счет закрыт денег взять не где из сотрудников остался только директор. Подали в вышестоящий суд на обжалование

1. До каких пор мы можем обжаловать это решение?

2. Что грозит директору (фирме) за невозможность выплаты компенсации?

Заранее большое спасибо.

, если Коапом предусмотрено право обжаловать решения в вышестоящий суд?

И второй вопрос, при обжаловании постановления инспектора у начальника ГИБДД был получен отказ, теперь в суде надо что обжаловать - отказ на жалобу или опять же постановление, интересует последовательность действий. Спасибо.

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Мной подана апелляционная жалоба в районный суд на решение мирового судьи. Если решение, вынесенное в районном суде меня не устроит, могу ли я обжаловать решение районного суда по апелляционной жалобе в вышестоящий суд? Или решение районного суда будет уже окончательным?

Бывший муж подал на раздел квартиры, купленной до брака - решение суда первой инстанции было в мою пользу, но на квартиру наложен арест. На решение суда была подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции. Апелляционное определение было в пользу суда первой инстанции. Может ли сейчас суд по моему заявлению снять арест с квартиры или мой бывший муж может бесконечно подавать жалобы и квартира все это время будет под арестом?

Было постановление по делу об административном правонарушении, решением районного суда оно было отменено, каков порядок обжалования указанного решения? Какую жалобу подавать? Куда? В вышестоящий суд? Каков срок обжалования? Облагается ли данная жалоба госпошлиной? Какой порядок рассмотрения жалобы - апелляционный?

Подаётся ли кассационная жалоба, если суд вынес решение в апелляционном суде (:Обжалованию не подлежит.) Если нет то куда подавать жалобу, С решением суда я не согласна. (Дело о возврате недополученной суммы по кредитам.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если директор ООО (истец) не согласен на решение районного суда куда может подать жалобу, (как правильно называется вышестоящий орган), и какая должна быть причина на то чтобы подать жалобу? СПАСИБО!

Есть решение суда о восстановлении меня на работе и выплате мне компенсации за вынужденный прогул. На работе восстановили, но компенсацию не выплачивают мотивирая тем, что подают на обжалование судебного решения. Говорят что после обжалования выплатят, если жалобу отклонят и решение оставят в силе. Но это ждать полгода! Неужели работодатель прав?

Бывший муж уволился с работы и девять месяцев не платил алименты. Я подала иск о изменения способа на сумму в твёрдой сумме, суд вынес решение в мою пользу. Теперь он подал кассационную жалобу, он не согласен с решением суда и перечислил 20000 т. р на мой счёт, может суд отменить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение