Какие доказательные документы должна предоставить мать?

• г. Москва

Как взыскать алименты с неработающего отца ребёнка за прошедшее время, которое он не осуществлял материальную помощь и не учавствовал в жизни несовершеннолетнего ребёнка. какие доказательные документы должна предоставить мать? На какую ежемесячную выплату можно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня! Алименты взыскиваются со дня обращения в суд с данным требованием. С безработного отца возможно взыскать алименты в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума по региону.

Спросить
Пожаловаться

Мать-одиночка лишена родительских прав, могут ли ее дети рассчитывать на какую-нибудь материальную ежемесячную помощь со стороны государства? Ведь детям сиротам платят пенсию...

Скажите, пожалуйста, каким образом будут взыскивать алименты на несовершеннолетнего ребенка с неработающего отца? И еще - я правильно поняла, что по закону имею право взыскать с него алименты в свой счет как мать 2-хлетнего ребенка? Мы пока состоим в браке, но я хочу развестись. Ребенок общий.

Можно ли взыскать алименты с биологического отца ребенка? Если он не вписан в свидетельстве о рождении, в жизни ребенка не учавствует, материальной помощи не оказывает. Ребенку 7 лет справлялась одна, ребенок ни в чем не нуждался, но в силу сложившихся обстоятельств необходима материальная помощь от биологического отца сына. Как взыскать с него алименты? С чего начать-с экспертизы установления отцовства, или заявления в суд? Можно ли взыскать алименты за прошедшие 7 лет? Инициативы в воспитании и обеспечении отец ребенка ни когда не изьявлял.

Как взыскать материальную помощь с отца ребенка, которую он получил на работе? Алименты переводят с зарплаты, а с данной мат помощи не переводятся по закону. Всю сумму он утаил и потратил на себя.

У меня дочь (18 лет) учится платно в мед. институте. Можно ли взыскать с её отца половину стоимости обучения, алименты или какую другую материальную помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь (18 лет) учится платно в мед. институте. Можно ли взыскать с её отца половину стоимости обучения, алименты или какую другую материальную помощь?

У меня дочь (18 лет) учится платно в мед. институте. Можно ли взыскать с её отца половину стоимости обучения, алименты или какую другую материальную помощь?

У МЕНЯ ЕСТЬ РЕБЕНОК, С ОТЦОМ РЕБЕНКА НЕ ЖИВУ, ОН ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ ОФИЦИАЛЬНО.7 МАРТА ОТЦА РЕБЕНКА ПОСАДИЛИ. ЖИВУ НА 2900 КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ РАБОТЫ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ КАКИЕ ЛИБО ВЫПЛАТЫ ОТ ГОСУДАРСТВА? или можно ли получить какую нибудь материальную помощь от государства в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение