Могу ли я рассчитывать на половину совместно нажитого иммущества имущества (квартиру я не беру в расчет)?

• г. Москва

Как будет делится имущество если фактически мы более 10 лет проживали с бывшей супругой на квартире ее мамы, а мама проживала на квартире супруги (своей дочери). В квартире за время проживания был сделан ремонт, купленна новая мебель, бытовая техника. Могу ли я рассчитывать на половину совместно нажитого иммущества имущества (квартиру я не беру в расчет)?

Ответы на вопрос (1):

Можете, Михаил, необходимо только будет доказать эти факты (например, свидетельскими показаниями соседей, общих знакомых, которые бывали у вас в доме и могут это подтвердить).

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли исключить квартиру из совместно нажитого имущества супругов? Если квартира была приобретена в браке, супруг на момент покупки квартиры был признан судом недееспособным, опекуном являлась супруга. Квартира была куплена на деньги подаренные детьми. Собственником квартиры является супруга. Супруг в настоящее время проживает в интернате.

Помогите разобраться в такой ситуации.

В браке моему мужу была подарена квартира. На общие средства в этой квартире был сделан ремонт. Перепланировка, новые полы, потолки, двери, окна, приобретена втраиваемая мебель и бытовая техника. Сейчас мы разводимся. Имею ли я право на долю в этой квартире?

По ст. 256 п.2 (Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.)

Как будет делится имущество при бракоразводном процессе? У супруга еще до вступления в брак была доля 1/2 в квартире, доставшаяся по наследству от умершей бабушки. Уже будучи в браке он поменялся долями с со своим родственником, имеющим 1/2 долю в другой квартире, доставшейся от бабушки. Вторая половина доли в этой квартире принадлежала его маме, которая впоследствии подарила своему сыну эту долю. В результате супруг стал собственником 1-комнатной квартиры. По истечении 5 лет совместной жизни супруги продали эту квартиру и преобрели 2-комнатную квартиру в ипотеку, сделали в ней хороший ремонт и купили новую мебель. В настоящий момент супруги находятся в процессе развода и раздела имущества.

Как в этом случае будет делиться имущество - как совместно нажитое, или будет учитываться имущество одного из супругов, принадлежавшее ему до вступление в брак, и выделяться из стоимости имущества, находящегося в общем владении?

Как будет делиться имущество при разводе, если проживаем мы в квартире собственником которой являюсь я,родители подарили мне свои доли в квартире, когда я уже была в браке, ремонт в квартире был сделан во время брака, куплена мебель и бытовая техника, куплена машина, но половину стоимости машины оплатили наличными, а половина в кредит, кредит был взят на мужа, у нас двое несовершеннолетних детей.

Родители были в разводе, но проживали совместно. После развода раздела имущества не было. Квартира была приватизирована на обоих родителей. Мама умерла. Как будет делится имущество, если остались родственники муж, дочь и сын?

Развожусь с женой, ребёнку 1,5 года, из совместно нажитого имущества только бытовая техника. Дом приобретен до брака. Имеются задолженности за коммунальные услуги. Делится ли долг на супругу? Как будет делится имущество? Что я могу потерять? Спасибо.

Кто является наследником совместно нажитого имущества (ремонт, мебель в квартире) муж или взрослые дочери, умершей жены. Прожили 5 лет в браке в квартире, дочери проживали отдельно. Не удочерены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был взят кредит, на эти деньги сделан ремонт квартиры и приобретены кое какие принадлежности в квартиру (т.е мебель, бытовая техника) , в которой проживали, но квартира принадлежит жены матери, после развода остался кредит, в квартире не проживаю. Можно ли в иске указать что не претендую на раздел совместного имущество, но кредит чтоб перешел бывшей супруге? Или разделят пополам все что нажили?

Как делится имущество при разводе, если супруги но проживали совместно? Жена проживала с несовершеннолетним ребенком у своих родителей, с которыми у супруга был конфликт, супруг-у своих, копили на совместную квартиру, брак продолжался 7 лет? Считается ли имущество нажитое в браке совместным в таком случае?

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу, составленное между супругами во время брака соглашение в простой письменной форме о разделе совместно нажитого имущества (мебель, бытовая техника). Будет ли оно являться подтверждением принадлежности имущества одному из супругов, если судебные приставы будут описывать имущество другого супруга. Также имеется нотариальный брачный договор касательно наиболее дорогостоящего имущества, именно по соглашению у меня и возник вопрос, имеет ли оно юридическую силу при описи имущества приставами, чеки на технику и мебель не сохранились. Заранее благодарна за ответ! С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение