Что мне предпринять, чтобы не потерять эти деньги, возможно ли такое, что нам не выплатят?

• г. Дальнегорск

В июне 2007 года уволена по ликвидации предприятия-банкротство. Конкурсный управляющий не выплачивает пособие по трудоустройству за 6 м-в.Ссылаются на то,что нет средств. Задолженность по зарплате по пред-ию 2 млн, мой долг-40 тысяч. Решение суда у судебных приставов. Что мне предпринять, чтобы не потерять эти деньги, возможно ли такое, что нам не выплатят? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Ольга, возможна и такая ситуация, когда задолженность по оплате труда может оказаться непогашенной, если у предприятия-должника нет ни денег, ни имущества, которое может быть реализовано для погашения долгов.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие было ликвидировано в мае 2005, признано банкротом, назначен конкурсный управляющий, работник уволен по пункту - ликвидации предприятия, но пособие выходное так и не выплачено, куда необходимо обратиться, чтобы получить деньги, в какой суд? Конкурсный управляющий говорит, что денег нет.

Я уволена в связи с банкротством предприятия. Прошел год и 2 месяца. Процедура банкротства не завершена. Работает конкурсный управляющий. Задолженность по зарплате не погашена. Могу я подать в суд?

Выплата зарплаты при банкротстве.

Открыта процедура банкротства предприятия от 28.07.2016. г. Конкурсный управляющий уведомил работников о предстоящем увольнении. 26.08.2016. г Зарплаты уже нет два месяца и не обещают пока не пройдёт банкротство. Однако конкурсный управляющий берёт себе зарплату в первую очередь, работникам не платит. Когда могут уволить? Когда должны выплатить деньги при увольнении? Если не выплатят вовремя что можно сделать?

Мне не выплачивают зарплату, у предприятия начата процедура банкротства, выплатили всем, кроме меня, решения суда о выплате задолженности есть, но судебные приставы не работают по этому вопросу. Конкурсный управляющий и ген директор предприятия отказываются отвечать на любые вопросы, что делать?

Я работал в автотранспортном предприятии ушел на пенсию. Через суд добился, что предприятие имеет передомной задолженноть по заработной плате. Служба судебных приставов не находит имущество. Ранее предприятие находилось в суде на банкротстве но ему отказано в банкротстве. В период банкротства техника плавно была переписана на других лиц якобы за задолженность зарплаты. Мне таких предложений не поступало. Возможно ли подать исковое заявление о признании вышеуказанных сделок недействительными, а также подать заявление на руководителя предприятия за не исполнение решения суда о выплате задолженности. Поясните к какой очереди относится выплата по задолженности зарплаты ели у предприятия имеются долги по налогам. Ответ отправте на адрес semenoviv1981@mail.ru

Муж не получал зарплату на сельхозпредприятии в ООО. Подали в прокуратуру. В это время на предприятии шла процедура рассмотрения банкротства. Суд присудил выплатить задолженность, приставы предъявили документы на предприятие. Через несколько дней после этого предприятие объявили банкротом и конкурсный управляющий сказал, что задолженность по зарплате уже не выплатят. Правомерно ли это?

Не выплачивают зарплату. За февраль, март. Апрель и сейчас будет невыплата зарплаты ещё и за май. А с 1 июня будет банкротство предприятия. Предприятие банротят каждый год. Меняют название, а руководство остаётся прежнее. Если на момент банкротства имеется задолженность, зарплату уже не получишь. Сейчас до наступления банкротства задолженность уже точно не выплатят. Как вернуть (получить) задолженность после банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мое предприятие находится в стадии банкротства в течение 2-х лет (решение суда о банкротстве от 16.12.2013 года). В декабре 2015 года конкурсный управляющий уволил меня. Я подал иск в суд о выплате задолженности зарплаты за весь период как реестровой так и текущей. После объявления о банкротстве конкурсный управляющий в новое штатное расписание меня не включал, должностная инструкция осталась старой. Моя зарплата согласно расчетных листков состояла из двух частей: 12000 руб - оклад по дням, 56000 руб - премиальное вознаграждение по дневному тарифу. Скажите пожалуйста на какую зарплату я могу претендовать на суде и за какие периоды? Войдет ли премиальная составляющая в задолженность текущей зарплаты?

Наше предприятие находиться в стадии банкротства. Арбитражным судом назначен конкурсный управляющий. Я была уволена по ликвидации предприятия. Мне приувольнении не выдали расчет. Я обратилась в суд. Было решение суда и мне был выдан исполнительный лист. Я его предьявила конкурсному управляющему по месту нахождения должника. Через некоторое время он мне вернулся назад. В связи с отсутствием в конкурсной массе средств, достаточных для погашения обязательств в соответствии с очередностью, установленной ст. 134 ФЗ О несостоятельности (банкротстве) № 127-ФЗ.

Что мне делать и какие мои дальше действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение