На трассе на сырой дороге не справилась с управлением и перевернулась с обочины, помех посторонних не было.

• г. Ростов-на-Дону

Автомобиль 4 месяца стоимостью 550000 куплен в рассрочку, застрахован КАСКО, ОСАГО, ДСАГО. Попала в аврию. На трассе на сырой дороге не справилась с управлением и перевернулась с обочины, помех посторонних не было. Ущерб тысяч 350-400.

Выплатят ли мне страховки и что мне делать? К чему готовиться?

Ответы на вопрос (2):

Если это событие подпадает под риски договора КАСКО, заключенным между Вами и страховщиком, то выплата должна быть осуществлена.

Спросить
Пожаловаться

Вика, надеюсь, что все условия Правил страхования по КАСКО вы выполнили, сделали всё, что предусмотрено договором, в том числи и при наступлении страхового случая.

Почитайте внимательно правила страхования, вполне возможно (в зависимости от страховой компании), сумма ущерба такова, что наступила технологическая гибель автомобиля, в этом случае возможна выплаты страхового возмещения в сумме страховки (за вычетом годных остатков или без вычета, но с условием передачи автомобиля страховой компании).

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП. Автомобиль куплен в кредит на 5 лет в автосалоне (автосалон предлагал свой перечень банков) и был застрахован по КАСКО и ОСАГО в автосалоне в СК. По истечении срока страхования я приехал в автосалон, где покупал автомобиль и застраховал по КАСКО и ОСАГО уже в другой СК,которую предлагал и банк, и автосалон. До конца страховки осталось 3 месяца, а СК объявила себя банкротом. Как мне возместить ущерб по КАСКО? По ОСАГО признали меня виновным, хотя стаж другого водителя всего 1 месяц и виновата была фактически она, но свидетелей не найти. Что мне делать с полисами ОСАГО и КАСКО?

Дтп случилось на трассе, дело было ночью выезжал с несанкционированной дороги на трассу, начал подниматься, увидел приближающийся автомобиль, остановился на обочине что бы его пропустить, а там перед этим выездом крутой поворот, тот в свою очередь не справился с управлением и вылетел на обочину, в следствии чего и случилось столкновение, был суд и судья решил что там нет никакой обочины, а есть разделительная полоса, т.е получается обочина относится к главной дороге и я не уступил ему дорогу, бред какой-то.. стоит дальше бороться? Потому что разбирательство длится 8 месяцев уже...

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

Моя семья попала в аварию, когда мы ехали по трассе, и на встречку выехал автомобил, он ехал на большой скорости и могбы врезаться в нас, но в этот момент я вывернул на обочину и слетел с трассы, в следствие чего мы перевернулись один раз и машина легла на крышу. Хорошо, что были огромные сугробы и мы мягко легли и никто не постарадал, но лобовое стекло очень сильно стреснуло и помялась чуть-чуть крыша, а автомобиль, который на нас выехал исчез бесследно... Подскажите, пожалуйста, выплатят ли нам страховку, если машина застрахованна на ОСАГА!

24 июля 2014 г. я не справились с управлением и перевернулась, в результате ДТП автомобиль восстановлению, не подлежит, у меня компрессионный перем 2 позвоночника и сотрясение гол. мозга. Автомобиль был застраховаться КАСКО и ОСАГО. Каско молчит уже месяц, а ОСАГО ни чего не подавали, что делать? Подскажите пожалуйста!

Просветите пожалуйста. Попал в дтп, я пострадавшая сторона, машина была застрахована осаго и каско, виновник дтп имеет осаго и даго. Мне насчитали ущерб на 350 т.р. при моем каско в 240 т. р. , теперь моя СК хочет признать мой автомобиль как не подлежащий ремонту и выплатить мне 240 т.р. Вопрос в том по какой страховке мне должны возместить ущерб по моей каске или по страховке виновника дтп (учитывая, что страховки виновника перекрывают ущерб до миллиона р.) ? заранее благодарен, с Уважением Александ.

Попала в аварию. У меня машина застраховано только по Осаго, у пострадавшего Осага+Каско. Ущерб пострадавшего 300 т.р. Т.е. 120 т.р. выплатят по Осаго, остальное по Каско. Может ли страховая подать на меня в суд, что бы я компенсировала страховой выплату по Каско? Машины обе застрахован в Россгострахе. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в аварию с обочины выскочила собака поврежден радиатор страховка только осаго что мне делать жду ответ стою на обочине.

Авто попало в ДТП, машина куплена в кредит. Моя машина застрахована по полной КАСКО+ОСАГО+ДоСАГО+ утрата тов. стоимости. В страховке указана стоимость машины в случае тотала 680 тысяч. Машине 4 месяца. Подскажите в случа если ее признают тоталом мне выплатят деньгами? Новым автомобилем? Или перечислят денежные средства в банк? В страховке КАСКО указано ремонт. Т.е. выплат деньгами нет только ремонт.

Авто попало в ДТП, машина куплена в кредит. Моя машина застрахована по полной КАСКО+ОСАГО+ДоСАГО+ утрата тов. стоимости. В страховке указана стоимость машины в случае тотала 680 тысяч. Машине 4 месяца. Подскажите в случа если ее признают тоталом мне выплатят деньгами? Новым автомобилем? Или перечислят денежные средства в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение