Как вернуть лишенное водительское удостоверение?
₽ VIP

• г. Люберцы

Меня лишили в\у полтора года назад! Про то что надо сдавать времянку я узнал неделю назад от своего друга которого тоже лишили прав! Через неделю кончается срок! Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Иван! Есть большое количество юристов, которые готовы доказать в суде, что нормы ст. 32.7 КоАП РФ, говорящие о необходимости сдавать временное разрешение, не действуют.

На практике, доказать это вряд ли удастся. Мне такие случаи неизвестны….

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

максимум, чем Вы рискуете, это сроком его действия. А он наверняка практически истек к моменту лишения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Иван, несвоевременная сдача временного разрешения НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на течение срока лишения права управлять транспортным средством. На этот счет есть Указание ДОБДД №13/9-16 от 11.02.2008, где прямо, однозначно и конкретно об этом говорится. Рекомендую распечатать (легко найти в интернете) и идти за в/у вместе с текстом этого разъяснения. А если сотрудники ГИБДД рискнут нарушить указание "свыше", пусть напишут письменный отказ, который обжалуйте в УГИБДД по МО.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Нужно ли сдавать времянку при лишении в,у?полтора года назадлишили прав, а времянку сказали не надо сдавать, правомерно ли это? нужно ли сдавать времянку?

Полгода назад меня лишили прав на 1.5 года. Однако я сейчас только узнал что необходимо сдавать времянку и срок неначнется пока я ее несдам. Времянку я давно потерял и что мне теперь делать? Ведь во времянке четко прописанно неболее 2 х месяцев или до решения суда. Спасибо.

На меня составили протокол 17.08.2014 года. Суд дал 1,5 года лишения прав и штраф. До суда заявил об утере и успел забрать времянку. Судья сказал сдавать времянку, а когда приехал в гаи они ответили, что времянка не сдается, мол, и так срок истечет. Через десять месяцев узнал у знакомого, что времянку надо сдавать. Поехал в Гаи, срок не начинался. Говорят, езжай туда где лишили и сдавай времянку. Что делать в этом случае? Штраф еще не платил. И еще, в мае 15 года был остановлен и оштрафован за превышение (показал старые права, по базе не пробивали). Что делать?

, времянка на руках если ее сдать по истечению срока лишения отдадут права или времянку сразу надо сдавать?

У меня такой вопрос: полтора года назад лишили прав, но времянку не сдали правда ли что срок будет исчислятся с момента сдачи времянки? И меня лишили в Москве а живу я в пензе куда мне обращаться за правами? Спасибо.

Здвравствуйте! Меня лишили прав на полтора года, после чего я обжаловал решение суда. Но бесполезно. Говорят, что срок начнет идти после того, как я сдам времянку. Я ее не сдавал уже половину срока. Пошел ли срок? И если нет, что нужно делать? Времянка утеряна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лешили водительских прав на полтора года лешение пошло срок уже заканчиваеться а что сдавать временное удостоверение надо было я узнал только сейчас это получается мне что еще полтора года без прав ходить!? как избежать этого подскажите пожалуйста.

Лишили прав год назад на полтора года, не сдал временное водительское удостоверение, недавно прочитал, что срок начинает идти после сдачи времянки так ли это? и что теперь делать? Неужели год ждал зря и придется идти сдавать его и ждать еще полтора?

Лишили прав за ксенон, срок кончается через неделю. Нужно ли сдевать экзамен вновь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение