В моем российском паспорте не написали отчество основываясь на моем свидетельстве о рождении.

• г. Москва

Раньше я являлась гражданкой Сербии, недавно приобрела гражданство РФ. В моем российском паспорте не написали отчество основываясь на моем свидетельстве о рождении. Я родилась в Сербии и там отчеств не бывает. Мне бы хотелось чтобы написали отчество в паспорте, на это много причин. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться с таким вопросом?

Ответы на вопрос (1):

это достаточно просто сделать в суде по тому же принципу, что и изменение ФиО Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я с 1953 г.р. в моем свидетельстве о рождении не правильно написали отчество. Куда мне обратиться чтобы исправить эту ошибку? В ЗАГСе, где выдавали свидетельсво о рождении, в архиве говорят, что я без отчества, откуда тогда оно появилось это отчество да еще и не правильное. Что мне делать? Куда обращаться? Помогите пожалуйста, спасибо.

В свидетельстве о рождении сделанна ошибка в отчестве матери, потому, что мать поменяла паспорт в котором ее отчество было исправлено и у нас (детей) в свидетельстве о рождении осталось отчество матери по старому паспорту. Подскажите куда мне обратиться первоначально? В орган выдачи этого свидедельства или туда где выдан матери паспорт с другим (поправленным) ОТЧЕСТВОМ?

Здравствуйте! Я родился в Молдове и имею свидетельство о рождении без отчества. Получил гражданство РФ и в паспорте нет отчества. Как вписать отчество в паспорт РФ если его нет в свидетельстве о рождении. Также осталось гражданство и паспорт Молдовы. Как внести отчество в паспорт РФ?

Моя знакомая гражданка Молдовы, получила гражданство и паспорт РФ, но в паспорте не указано отчество, свидетельсво о рождении у нее нового образца и там не указано отчество, куда можно обратится и какие документы предоставить для введения отчества в российский паспорт, спасибо.

Гражданин с Российским гражданством имеет двойное гражданство и постоянно проживает за границей. В его свидетельстве о рождении отчество отличается на одну букву от отчества во всех остальных документах (паспорт, дипломы, военный билет и т. п.) Наверное проще будет изменить отчество в свидетельстве? Приехать в России не имеет возможности. Оформлять эту процедуру через Российское посольство - долго. Какие документы нужны для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния о перемене отчества этого гражданина? Достаточно ли будет оригинала действующего свидетельства о рождении и доверенности, оформленной им за границей, на другое уполномоченное лицо. В доверенности будет отчество по его Российскому паспорту, которое отличается от отчества в свидетельстве о рождении. Отец на данный момент жив. Заранее благодарю за ответ, Ирина Николаевна.

При получении российского паспорта не вписали отчество, так как в свидетельстве о рождении его тоже нет (родилась в Германии). Загранпаспорт получен тоже без отчества. Позже внутренний паспорт получила с отчеством. Нужно ли менять теперь биометрический загранпаспорт, чтобы вписать отчество? Срок действия до 2030 года.

Мы приехали с Казахстана по программе переселения в Екатеринбург. Скоро получу гражданство. В моём паспорте РК не указано отчество. Но оно у меня есть, в свидетельстве о рождении. Могу ли я получить Российский паспорт сразу с отчеством? На основании свидетельства о рождении! Многие получили паспорт без отчества, а потом заново подавали, чтоб был с отчеством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство РФ, но в паспорте не прописали отчество, т.к его не было в украинском паспорте. На основании свидетельства о рождении я внесла изменения и получила новый паспорт с отчеством. Однако в ЗАГСе, когда я решила поменять свидетельство о рождении своего ребенка (там я без отчества), мне сказали что для них мой паспорт и мое свидетельство о рождении не доказательство того что у меня именно это отчество и им нужно сделать запрос на Украину, для того чтобы это подтвердить. Правомерно ли их действия?

Как действовать в моей ситуации. Я житель Крыма. У меня имеется украинский паспорт, в котором отсутствует отчество (не вписано. Паспорт получен 20.11.2003 г.). Поэтому паспорту было оформлено право собственности на недвижимое имущество и получено свидетельство (в котором отсутствует отчество). При вхождении Крыма в состав РФ, я получил паспорт гражданина РФ, в котором указали отчество согласно свидетельства о рождении. Мне отказали оформлять право собственности по российскому паспорту, в связи в возникновением разночтений в паспорте российском и свидетельстве о праве собственности (отсутствие отчества в свидетельстве). Я был вынужден поставить на кадастровый учёт свою собственность по украинскому паспорту. В данное время у меня возникла острая необходимость во внесении в реестр учета недвижимости данных по российскому паспорту (с отчеством). Какие действия мне надо предпринять, чтобы решить вышеуказанный вопрос?

Я въехала в РФ по загранпаспорту. Миграционка без отчества. Буду оформлять гражданство. Хочу с отчеством. У меня есть свидетельство о рождении с отчеством. Если я подам перевод свидетельства о рождении, мне напишут отчество в паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение