Спор о размещении информационно-указательного знака с рекламой - права частного предпринимателя и требования администрации города
₽ VIP

• г. Алексин

Я частный предприниматель разместил на столбе уличного освещения информационно-указательный дорожный знак 5.20.2 с рекламной информацией по гост 10807, согласование с ГИБДД есть.

Администрация города требует согласование с ними и дальнейшее размещение знака должно быть платным.

Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Зависит конечно от актов местного законодательства. В Санкт-Петербурге, например, дальнейшее согласование будет не нужно, как и в случае с РЖД. Поэтому изучите сначала свое локальное рекламное законодательство.

Об этом говорит, в частности, Закон "О рекламе" - посмотрите, статью 19 - об объектах наружной рекламы

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оспорить действия инспектора об составлении админ. Правонарушения превышение скорости если ДЗ установлен на фонарном столбе и существует помеха автобусная остановка при прохождении автобуса обзор знака затруднен. Дорожный знак, висящий не на специальной опоре, а, к примеру на телефонном, электрическом столбе или дереве, не является дорожным знаком, поскольку такие средства размещения не являются собственностью дорожной службы и могут быть демонитрованы без ее ведома - замена столба, спил дерева, а это означает, что знак перестанет выполнятиь функции. Поэтому дорожные знаки размещают только на специальных направляющих устройствах: 3.12. Направляющее устройство - сигнальный столбик, тумба, направляющий островок, островок безопасности, предназначенные для зрительного ориентирования. Источник: ГОСТы Национальный стандарт РФ Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств. ГОСТ Р 52289-2004

Правы ли сотрудники Госстандарта, считающие, что несоответствие установленного дорожного знака ГОСТу равносильно тому, что данный знак отсутствует?

В приказе Минздрава от 12 мая 2014 г. N 214 н г. Москва "Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения" образец знака носит рекомендательный характер, тогда почему Роспотребнадзор требует только знак где сигарета должна быть нарисована горизонтально. У нас на предприятии сигарета повернута под углом в 45 градусов и Роспотребнадзор требует сменить все знаки. В праве ли они требовать убрать одни знаки и заменить другими размеры знака соответствуют требованию приказа.

Как правильно написать заявление на имя администрации города по поводу обеспечения уличного освещения около моего дома (освещение отсутствует полностью на протяжение всей улицы, хотя столбы стоят)?

Правомерно ли требование администрации города о согласовании с ней вопроса по размещению информационной вывески коммерческого предприятия в месте его размещения (технический этаж многоквартирного дома)?

Добрый день. Скажите уважаемые авто юристы! К вам вопрос: в какой последовательности должны располагаться дорожные знаки? В интернете написано что дорожные знаки которые установлены по госту должны быть расположены в начале знаки приоритета, затем предупреждающие, а потом запрещающие. Если это не соблюдено, то знак считается недействительным тоесть установлен не по госту. А если стоит сначала знак предупреждающий затем приоритета и потом запрещающий то значит они установлены не по госту?

Я занимаюсь рекламой в лифте. Стенды в кабинах лифтов висят на основании общего собрания жильцов м.к.б. Администрация города требует с меня получения разрешения на размещение рекламной конструкции как для наружней рекламы. Законно ли требование администрации? Нужно ли получать разрешение администрации на внутреннюю рекламу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дорожный знак стоит как папало и мало заметно а мне говорят ты обязан замечать это так ли? естли какие нибудь госты или нармотивы как должны стоят дорожные знаки. В частности я не заметил знак на столбе он находился на высоте около 4 м. а мне випысали штраф за не правыльну стоянку. А действительно не видел за рекламными щитами и за высоту его.

Организация проводила ремонтные работы по смене лампочки на столбе уличного освещения, автомобиль стоял под знаком остановка запрещена, пришел штраф из гиббд, правомерно ли был назначен штраф? Нужно ли согласовывать дату и время проведения работ с гидбб, и какие знаки должны быть установлены на автомобиле рабочей группы.

Вопрос касается исполнения требований Государственного стандарта (ГОСТ):

Имеют ли юридическую силу дорожные знаки (действительны ли они),

установленные с нарушением Государственного стандарта ГОСТ Р 52289-2004

«Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»?

Правы ли сотрудники Госстандарта, заявляющие, что если знак установлен с нарушением требованиий ГОСТ, считайте, что его нет, т.е. он не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение