Необходимые документы для получения разрешения на временное проживание в ОВИР и возможность его получения для гражданки Украины без оснований

• г. Одинцово

Какие документы необходимо предоставить в ОВИР для получения разрешения на временное проживание? Возможно ли это для гражданки Украины, не имея на это оснований?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

Потребются загранпаспорт+нотариально удостоверенный перевод, документы о жилом помещении в котором будет проживать иностранный гражданин, медицинские документы о состоянии здоровья. С конкретным перечнем ы сожете ознакомиться в ОФМС.

Но в пределах квоты РВП получить практически нереально.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для получения разрешения на временное проживание в Крыму&B какие для этого нужны основания? Я гражданка Украины. Спасибо.

Мои родители пенсионеры-граждане Украины. 12.02.05 истекает полгода с момента подачи ими документов в ОВИР на разрешение на временное проживание в РФ (на основании перезда к дочери, гражданке РФ). Через какое время после получения разрешения они могут подавать документы на получение гражданства РФ? Знаю, что упрощенный порядок получения гражданства РФ для такой категории граждан действует до 01.01.06. В случае, если получение разрешения затянется, что можно предпринять?

Заранее благодарю за ответ.

У меня следующий вопрос.

Я гражданка России. Для получения гражданства мой муж (гр. Украины) будет получать разрешение на временное проживание (на основании брака). 1)Какие документы необходимо ему иметь для этого? В чём заключается упрощенная схема? 2)Какие документы нужно получить на Украине перед отъездом для дальнейшего получения нражданства? Большое спасибо.

Я гражданка Украины, проживаю и работаю в России по разрешению на временное проживание. Загранпаспорта у меня нет, только внутренний паспорт Украины. Планирую поехать в отпуск на Украину с ребенком, какие необходимо иметь документы и смогу ли я обратно вернуться в РФ на основании разрешения на временное проживание. Спасибо.

Куда необходимо обратиться и какие документы нужны для получения вида на жительство для граждан Украины? Имея временное разрешение на проживание в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена гражданка России (в браке 2 года), есть ребёнок. Объясните, пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия после получения разрешения на временное проживание: какие документы и на что необходимо собирать, через какое время я могу подавать эти документы после получения РВП.

Заранее благодарен за ответ.

Я-гражданин Азербайджана, с мая женат на гражданке России. Я знаю что имею право на разрешении на временное проживание. Не могли бы Вы подсказать, какие документы необходимы для подачи в ОВИР заявления на выдачу мне разрешения на временное проживание? Обязательны ли наличие страховки, ИНН и т.д.? Заранее благодарен, с уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение