Несправедливое лишение прав за превышение скорости - когда суд не заинтересован в справедливости дела.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

28.09.08. был остановлен сотрудником и лишен прав за превышение более, чем на 60 км/ч.

Мировой суд признал виновным, хотя устно не дал доступа к материалам дела, не дал протокол судебного заседания и т.д. Ну как обычно там...

Кассация в районный суд. 20.11.08. оставляет решение без изменения и свое постановление без права обжалования. Если бы знал, то "заболел" бы на "последние" 8 дней (смотри сроки выше). Однако, районный судья наплел в постановлении не по существу. Опять же никаких вопросов, про "понятно ли решение?" и никакой конкретики, а лишь об ответственности участников дорожного движения, о правомерности предыдущего решения... 4 месяца, отвернулась и ушла. До этого встречал такое в мировых...

Судя по отзывам, ловить в надзорной жалобе нечего. Что еще можно сделать? Помогите! Срок не большой, но обидно, что справедливости не было.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Константин! Сначала по поводу сроков. "Болезнь" на последние 8 дней при обжаловании смысла не имела бы никакого - двухмесячный срок предусмотрен для вынесения постановления по делу, а оно былол вынесено, истечение же этого срока при обжаловании не является основанием для прекращения производства по делу. Что касается дальнейшего обжалования - можно подать жалобу в порядке надзора председателю городского суда. На что в данной жалобе ссылаться - можно сказать только после изучения материалов дела.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Константин!

В административном праве нет ни кассационного ни надзорного производства. Пишите жалобу на постановление мирового суда и решение районного суда на имя председателя суда Вашего субъекта

Спросить
Пожаловаться

Константин, при обжаловании 2 мес. имеют значение только в случае ОТМЕНЫ постановления МС, в ином случае - никаких прекращени

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Константин! Принципиальное значение в данной ситуации имеет: что конкретно (какие объяснения) Вы написали в протоколе об административном правонарушении в графе «Объяснения лица, в отношении которого…». Если Вы сразу недвусмысленно обозначили свою невиновность и отсутствие доказательств у гаишников, то бороться необходимо дальше и дальше. Если же в протоколе Вы понаставили подписей везде, где Вам указал пальцем гаишник, то есть не предприняв ни одного движения к сопротивлению, то скорее всего дальнейшая возня бессмысленна. В следующий раз НИКОГДА НЕ САДИТЕСЬ В МАШИНУ К ГАИШНИКАМ и не подписывайте «то не знаю что».

Спросить
Пожаловаться

По Постановлению мирового судьи был лишен водительских прав. Не согласившись с Постановлением, стал оспаривать его в районном суде. Однако районный суд в своем Решении оставил Постановление в силе.

Вопрос-Исчисление срока лишения прав начинается со дня Решения районного суда или дается 10 дней на его обжалование?

Помогите, пожалуйста, разобраться:

Мировой судья вынес постановление о лишении прав. Данное постановление нами обжаловано в вышестоящий суд (в установленный 10-дневный срок). Что дальше? Если суд оставляет решение мирового судьи без измененений:

1. Должен ли он (суд) уведомить нас об этом своем отрицательном решении по жалобе надлежащим способом? И каким? По почте? Под расписку?

2. Естественно, что если вышестоящий суд оставляет решение мирового судьи без изменения, мы обжалуем это дальше. Можно ли ездить по временному разрешению? Или решение суда по жалобе на постановление мирового судьи сразу вступает в силу и "лишение" начинается c этого момента, несмотря на наши дальнейшие обжалования?

Спасибо большое заранее.

Мировым судом признан виновным по 17.7 КоАП. штраф 2000 р. данное постановление обжаловал в районный суд. решение районного суда-оставить жалобу без удовлетварения, постановление мирового без изменения. В решении районного суда написано, что вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит. Подал надзорную жалобу в областной суд. вопрос: в какой срок мне необходимо оплачивать штраф? В течение 30 дней со дня вынесения решения районного суда или можно ждать решения надзорной инстанции?

Срочно подскажите, господа юристы! Изъяли права за выезд на встречку. Мировой судья вынес постановление о лишении прав на 2 мес. Поскольку не было в деле никаких вразумительных доказательств, это постановление обжаловал в районный суд (Суд г. Касли Челябинской области). Суд вынес решение оставить постановление без изменений, с постановлением, что решение обжалованию не подлежит. Как так, ведь жалоба была только одна, хотя и рассматривали дело 2 суда? Могу ли я подать кассацию в Областной суд, не смотря на определение районного суда, согласно ст. 30.9 КоАП РФ? Спасибо.

Решением мирового судьи я был лишен специального права на 1 год и 6 месяцев, решением районного суда от 15.05.2014 данное решение было оставлено без изменения, постановлением по надзорной жалобе от 13.09.2013 данное решение было отменено и дело направлено на новое рассмотрение, 17.10.2013 районным судом жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи без изменения. Каков порядок счисления сроков решения?

Когда вступает в силу решение районного суда? (лишение прав).

Постановление мирового суда было 24.10.12, затем была подана жалоба в районный суд, где 18.12.12 было решение суда о том, что жалобу оставить без удовлетворения, а постановление мировой судьи от 24.10.12 без изменения. Данное решение (районного суда) пришло по почте 11.01.13. Вопрос (лишен был на 4 месяца) когда забирать права? 19.04.13?

Моего мужа лишили водительских прав, по постановлению суда от ноября 2007 года, срок на два года. Через десять месяцев адвокат подал жалобу на постановление мирового судьи.

По решению суда жалобу оставили без удовлетворения, Постановление суда от 2007 года оставили без изменения.

Когда срок подошел в этом году получать изъятые права водительские, то в ГАИ возврат прав не был. В ГАИ ссылаются на решение жалобы и якобы по этой жалобе срок еще продливается автоматически на 1 (один) год,так как мировой судья подписался и указал дату жалобы когда она была принята.

Подскажите пожалуйста неужели все жалобы и решения жалоб по постановлению суда продливаются автоматиески? Ведь в решении суда не сказано, что срок продливается еще на один год. Что моему мужу делать, у него нервный срыв. Когда же у нас в России можно будет добится справедливости? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полицией был составлен протокол по ст 20.21 мировой судья вынес приговор 1 суток ареста, было обжаловано в районный суд, районный судья оставил постановление мирового судьи без изменения. На суде было дважды заявлено ходотайство о вызове свидетелей, судьёй было отказано на том основании что свидетели дали показания в протоколе. На суд было предоставлено видео подтверждающее что полицаи и свидетели лгут, притом на видео видно что никаких свидетелей небыло а значит их показания лож. Судья оставил решение мирового судий без изменении проигнорировав ходотайтсво jо вызове свидетелей в суд. Куда и как надо обжаловать решение судьи районного суда? Обжаловать надо через подачу жалобы это му же судье или напрямую в вышестоящий суд? Нужно ли платить пошлину при обжалованиии этого решения?

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Вопрос: в какой срок я имею право обжаловать данные решения в краевой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение