Могу ли я доказать в суде при разделе имущества, что машина покупалась на мои деньги?

• г. Бокситогорск

Проживаю совместно с женатым мужчиной на своей площади 2 года. Ведем совм. Хозяйство и пр. Уходя из семьи, он имел машину, которую продал, живя у меня - год назад. У жены есть машина (зарегистрированная на мужа). Год назад, после продажи машины я дала ему деньги и он купил другой автотранспорт. Месяц назад машину переоформили на меня, на развод он подал. Могу ли я доказать в суде при разделе имущества, что машина покупалась на мои деньги? Как оформить такую расписку? Может получиться, что жена будет делить имущество. Тогда мы можем подать встречный иск, и что в нем указывать - все личные вещи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена! Ваш встречный иск будет о чем? Брак Ваш не был зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Лена! Разделите себя, мужчину и его жену.ВЫ - Лена подать встречный иск права не имеете.МУЖ может доказать суд. что приобрел машину н а свои деньги после фактического распада семьи.Жена может делить имущество ВЫ в деле о разделе имущества участовать не будете и доказывать НИЧЕГО ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ.Вот такой расклад.Юридически ваши интересы с мужчиной , совершено разные.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Два года назад ушел от жены. Подарил ей квартиру, двое детей остались с ней. У меня осталась в собственности машина Сейчас подал на развод, она подала иск на раздел машины. Может ли у меня получится оставить машину без раздела, если подам встречный иск на раздел оставленного имущества в квартире: мебель, техника, ремонт?

Помогите советом, пожалуйста! Если за 2 месяца до развода муж продал машину, то как при разделе имущества через суд может повернуться ситуация. И как доказать, что машина была куплена не в совместно нажитом имуществе, а от продажи сада и старой машины?

Зздравствуйте! Жена подала на раздел имущества после развода через год, хочет разделить машину которую я забрал, у неё так-же есть машине которую она купила спустя пол года после развода. Вопрос: Имею ли я право подать встречный иск на её машину?

В браке муж продал машину жене по договору купли-продажи. После развода подал иск на раздел имущества машины. Как не делить машину?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

С женой оформлен развод. Имущество еще не поделено. Нашу новую машину (совместно купленную) жена переоформила без моего согласия на другое лицо еще до развода, а после развода разбила. Какая при разделе имущества будет учитываться оценка машины: на момент продажи или на момент раздела имущества.

Я продал машину и подарил некоторое имущество другу, буквально на следующий день, жена подала на развод и раздел имущества. Может ли машина и эти отданые вещи, учавствовать при разделе имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем. Вопрос о разделе имущества, а точнее машины. У мужа до брака была своя машина «Nexia». В первый год брака мы ездили на ней, потом ее продали (битую), купили новую «девятку». Деньги добавил муж из своих акций. Машина записана на меня. Встал вопрос о разводе. Муж говорит, что машина полностью его и не входит в общее имущество при разводе. Говорит, что оформит какие-то документы, что машина была куплена на его средства.

Могу я подать в суд на раздел имущества и взять «половину» стоимости машины? Ведь она была приобретена в период брака (но фактически полностью на его средства: деньги от продажи прошлой машины + деньги от его акций). Или он это должен доказать? Может ли он продать данную машину, или можно подать на арест имущества (машины)?

Мы с мужем продали машину, деньги разделили пополам (расписки нет), машина была на мне. после месяца после продажи машины развелись.

Теперь бывший муж подает иск о разделе имущества, где претендует на эту машину.

Как доказать, что он получил за нее деньги? И судья на чьей стороне будет?

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение