Право несовершеннолетнего ребенка на долю в квартире у прописанного отца - анализ собственности

• г. Озерск

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю в квартире у отца, если он только прописан в ней? Собственником квартиры является отец.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина! Если ребёнок был зарегистрирован в квартире после её приватизации, то нет оснований к оспариванию договора приватизации в пределах срока исковой давности и ребёнок права на долю в квартире не имеет, пока отец не подарит ему квартиру или долю в ней или ребёнок не получит наследство от отца по закону или по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Ребёнок прописан в квартире у бывшего мужа (отца). Бывший является единственным собственником квартиры, т.е фактически у ребёнка регистрация. Имеет ли право бывший муж продать квартиру и выписать ребёнка? Какие права у ребёнка на квартиру вообще? Ребёнок несовершеннолетний.

Разводимся с женой (имеется несовершеннолетний ребенок). Ребенок прописан у отца, в квартире свекрови. Жена прописана в другой квартире свекрови. Собственником обоих квартир является только свекровь.

Вопрос: При разводе может ли жена претендовать на квартиру (или долю) в которой она проживает?

Спасибо.

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок, по закону проживать в квартире своего отца, если он в этой квартире не прописан и собственником квартиры является бабушка ребенка?

После развода несовершеннолетний ребенок остается с мамой, но прописан у отца, который является собственником квартиры (кваритира куплена после развода). Какие права имеет бывшая жена, на квартиру бывшего супруга?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок прописан с рождения в квартире отца (квартира в собственности). Имеет ли ребенок какие-то права на эту квартиру? И может ли отец выписать ребенка из квартиры в "никуда"?

Спасибо.

Проконсультируйте, имеет ли несовершеннолетний ребенок (4,5 года) право на долю в квартире своего отца, квартира преватезированна на мужа до брака, отец ребенка является сособственником квартиры, и после вступления в брак отец ребенка выписался из своей квартиры, и прописался в квартире своего отчима, ребенка тоже прописал в квартире своего отчима?

Мать и отец ребенка не женаты. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, собственником которой является отец. Имеет ли право отец выгнать мать ребенка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение