У меня следующий вопрос: является ли такая деятельность предпринемательской и нужно ли мне регистрировать ЧП?

• г. Узловая

Я дизайнер! Работаю по договору подряда с различными организациями как физ. лицо (налоги удерживают они). У меня следующий вопрос: является ли такая деятельность предпринемательской и нужно ли мне регистрировать ЧП?

Ответы на вопрос (1):

Ваши договоры являются гражданско-правовыми. Законодательство допускает возможность таких отношений с предприятиями и не требует при этом специального статуса от таких граждан. Налоговые обязательства выполняются, в том числе, полагаю, и по уплате ЕСН, поэтому регистрироваться вам в качестве ИП нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Какой налог плати организация по договору подряда с физическим лицом, .. Может ли физ лицо по договору подрядам с физ. лицом сам платить пенсионный и соц.? Как минимизировать налоги по договору подряда с физ. лицом?

У меня 2 вопроса:

1. Является ли оказание услуг (выполнение работ) физически лицом юридическому лицу по договору на оказание услуг фактом незаконной предпринимательской деятельности?

2. Если организация пользуется услугами физ. лица на основании такого договора, несет ли она какую либо ответственность за законность деятельности этого физ. лица и какие могут быть санкции в отношении организации?

Спасибо.

Я дизайнер, интересует тема составления договора на оказание услуг физ. лица (меня) и юрид. (заказчика)

Конкретно, как/кем и где заключается договор на оказание услуг между физ. лицом (меня как дизайнера) и юрид. (заказчики)?

⁹здравствуйте, у меня комерческое помещение, я хочу сдать его в аренду ИП, как мне платить налог. Как физ дицо налог на прибыль или нужно регистрировать ИП так как это будет рассматривать как ведение предпринимательской деятельности.

Организация (ООО) находящаяся на упрощенной системе налогообложения заключила договор подряда с физическим лицом. При оплате работ, деньги переводятся по безналу на счет физ лица. Нужно ли платить ООО какие либо налоги за физ. лицо? Или он сам платит подоходный налог?

Является ли получение дохода с процентного договора займа физическим лицом предпринимательской деятельностью? Договор займа подписан между двумя физ. лицами, погашение займа (осн. средства и проценты) осуществляется раз в месяц в течение полугода. Вопрос не о том, должно ли физ. лицо платить налог как физ лицо, а обязано ли оно для заключения именно такого договора займа зарегистрироваться в качестве ИП?

Заключен договор подряда между организацией и физ. лицом. Организация является заказчиком, физ. лицо исполнитель. Какие налоги нужно платить и кто их должен платить. Может ли физ. лицо платить налоги за себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Я вляется ли деятельность, осуществляемая физ лицом по поиску контрагентов для ОАО (лиц готовых продать акции) по договору возмездного оказания услуг - предпринимательской деятельность?... если да, то что может быть если физ лицо не зарегестрирован в качестве предпринимателя, хотя в данном случая заплатит все необходимые налоги по прибыли?

Спасибо огромное.

Работаю по договору подряда, возможно ли заключить второй договор подряда с другой организацией? Полагаю, что это не является незаконной предпринимательской деятельностью. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение