Автомобиль ставится на учёт по месту жительства или можно поставить на учет в любом регионе?

• г. Екатеринбург

Автомобиль ставится на учёт по месту жительства или можно поставить на учет в любом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Авто ставится на учет по месту регистрации (указана в паспорте гражданина РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я переехал из одного региона в другой при этом сменил регистрацию по месту проживания (прописку) принадлежащий мне автомобиль остался на учёте в регионе моего предидущего роживания. Могу ли я перерегисрировать автомобиль на учёт в новом месте проживания, при этом не снимать с учёта в регионе старого места жительства?

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Согласно новым правилам, поставить автомобиль на учет можно будет в любом регионе РФ, независимо от места проживания (регистрации гражданина), сообщает Российская газета.

Например, петербуржец, купивший машину в Москве, может поставить автомобиль на учет прямо там же, а может - в любом райцентре по дороге. Правда, номера, будут с кодом того региона, где машина поставлена на учет. Скажите, этот закон уже приняли?

Вопрос о регистрации автомобиля при наличии лишь временной регистрации, с гражданством Республики Беларусь.

Действительно можно ли, вот информация из статьи: новый собственник может поставить авто на регистрационный учет в любом регионе России, в любом отделении ГИБДД, вообще независимо от того, где он зарегистрирован по месту жительства. Таким образом, постановка ТС на учет более не связана с регистрацией граждан по месту жительства или пребывания.

Можно поставить машину на учет и при временной регистрации по месту пребывания, так и вообще при её отсутствии в месте фактического пребывания. Ссылка: http://konsultaciya-yurista-onlain.ru/mozhno-li-oformit-mashinu-po-vremennoy-registracii/

Можно ли поставить купленный автомобиль в другом регионе, по месту жительства, в Кемерово? Или нужно ставить на учет там где купил, в Ростовской области?

Можно ли поставить на учет автомобиль по фактическому месту жительства не по прописке? Госномера останутся того региона где поставлен на учет?

Можно ли поставить автомобиль на временный учет на основании доверенности выписанной от руки в ругом регионе по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке автомобиля в другом регионе, возможна только смена автовладельца без замены номерных знаков или необходимо снять авто с учета и поставить на учет по месту жительства.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли автомобиль 196 региона поставить на учет в ГИБДД 174 региона, не снимая его с учета в 176 регионе.

Согласно новым правилам, поставить автомобиль на учет можно будет в любом регионе РФ, НЕЗАВИСИМО от места проживания (регистрации гражданина), сообщает Российская газета.

Например, петербуржец, купивший машину в Москве, может поставить автомобиль на учет прямо там же, а может - в любом райцентре по дороге. Правда, номера, будут с кодом того региона, где машина поставлена на учет. Скажите, пожалуйста, этот закон уже приняли (подписали) и если нет, то когда его примут? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение